Спартакиада школ
22 Апреля 2022
С 12 по15 апреля 2022 года в Медицинском университете Караганды проходила студенческая спартакиада Школ, посвященная Всемирному дню здоровья.
Обсудили вопросы подготовки врачей и развития университета
20 Апреля 2022
20 апреля 2022 года заместитель акима Карагандинской области Аликулов Ербол Шымкентбайулы побывал с рабочим визитом в Медицинском университете Караганды для ознакомления с учебной, научной, клинической и воспитательной деятельностью ведущего медицинского вуза страны.
Чемпионат по дзюдо
20 Апреля 2022
В Карагандинском медицинском университете состоялся чемпионат по дзюдо среди студентов НАО «МУК», посвященный Всемирному дню здоровья.
Диплом ІІ степени за участие в научно-практической конференции «Наука и здоровье»
20 Апреля 2022
В стенах НАО «Медицинский университет Семей» 12-13 апреля 2022 года состоялась 64-ая научно-практическая конференция обучающихся с международным участием «Наука и здоровье», посвященная Дню науки Республики Казахстан.
Ежегодная встреча представителей Ассоциации школ и программ общественного здоровья
20 Апреля 2022
С 22 по 24 марта 2022 года состоялась Ежегодная встреча Ассоциации школ и программ общественного здоровья (Вашингтон, США) 2022.
Обучение с акцентом на ее практическую часть
19 Апреля 2022
В рамках программы академической мобильности мы, студенты 4 курса образовательной программы «Общая медицина», прошли обучение в Курском государственном медицинском университете.
Познакомили выпускников школ с направлениями «Врач общей практики» и «Педиатрия»
19 Апреля 2022
13 апреля 2022 года представителями Школы медицины проведена профориентационная работа с учащимися выпускных классов школ города Караганда.
Образовательные программы Школы общественного здоровья и биомедицины - на лидирующих позициях в рейтинге НПП РК «Атамекен»
16 Апреля 2022
В рейтинге НПП РК «Атамекен» по итогам 2021 года образовательная программа НАО «МУК» «Общественное здравоохранение» показала достойный результат, заняв III место.
Заочная конференция учебно-исследовательских работ учащихся
14 Апреля 2022
17 марта 2022 года в рамках реализации проекта «Наращивание потенциала в области водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) в школах среди учащихся 11-18 лет для эффективного реагирования на пандемию COVID-19», финансируемого Ассоциацией Школ и Программ Общественного Здоровья (Вашингтон, США) была проведена заочная конференция учебно-исследовательских работ учащихся на тему «Роль водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) в борьбе с COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями».
«Неделя медицинского образования – 2022»
14 Апреля 2022
На базе Сеченовского университета (Москва) с 4 по 8 апреля состоялась XIII Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2022», которая была посвящена разработке и внедрению эффективных инструментов развития научного и профессионального потенциала здравоохранения.