Рассмотрели интегрирование обучающих курсов ЮНФПА с программой университета
14 Апреля 2022
Руководство НАО «Медицинский университет Караганды» и Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) устанавливают долгосрочные партнерские отношения, подписав Меморандум о взаимопонимании.
Стажировка докторантов в Финляндии
11 Апреля 2022
В рамках проекта Erasmus+ AccelEd студенты докторантуры образовательных программ «Сестринская наука» и «Общественное здравоохранение» Садуева Феруза Хайдаралиевна и Меерманова Инеш Бериковна начали прохождение научной стажировки в Университете прикладных наук JAMK, Финляндия. Стажировка пройдет в период 4.04.2022 до 20.05.2022 г.
Алуа Ермекбаева – «Волонтер года-2022»!
07 Апреля 2022
Студентка третьего курса Школы медицины, руководитель организации МЦЗ «Жулдыз», председатель студенческого самоуправления общежития №2 Ермекбаева Алуа победила в республиканском конкурсе «Жылдың үздік волонтері-2022»!
«Школа молодых ученых»
01 Апреля 2022
В рамках международной научно-практической конференции «Сестринская служба в условиях реформирования: приоритетные направления в диагностике, сопровождении и реабилитации»29 марта состоялся конкурс «Школа молодых ученых», где организаторами стали Школа сестринского образования НАО «Медицинский университет Караганды» и Ассоциация «НЕИРОН».
Посетили приют для бездомных животных
01 Апреля 2022
На кафедре внутренних болезней, расположенной на базе Областного аллергологического центра, студенты 4-5 курсов провели благотворительную акцию на тему «Ответственное обращение с домашними животными».
Обсуждение актуальных вопросов сестринской службы на международном уровне
31 Марта 2022
29 марта 2022 года в стенах Медицинского университета Караганды в смешанном формате состоялась международная научно-практическая конференции «Cестринская служба в условиях реформирования: приоритетные направления в диагностике, сопровождении и реабилитации», организаторами которой были:
Областная Спартакиада студенческой молодежи
31 Марта 2022
В Караганде с 10 по 18 марта 2022 года проведена XVI Спартакиада среди студенческой молодежи Карагандинской области.
Обсудили план дальнейшего сотрудничества
28 Марта 2022
16 марта состоялась онлайн-встреча представителей Института общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «МУК» с представителями предприятия-партнера АО «Костанайские минералы».
«Научно-методическое наследие Ахмета Байтурсынова»
24 Марта 2022
18 марта 2022 года в Центре развития языков Медицинского университета Караганды в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» состоялось заседание регионального круглого стола на тему «Научно-методическое наследие Ахмета Байтурсынова», посвященного 150-летнему юбилею Ахмета Байтурсынова – общественного деятеля казахского народа, литературоведа, ученого, тюрколога, педагога, переводчика.
Наурыз – праздник единства и благополучия!
24 Марта 2022
В день, посвященный новому циклу жизни, началу весны, казахстанцы облачаются в национальную одежду, собираются вместе, наводят порядок, обмениваются добрыми пожеланиями, мирятся с окружающими, балуют себя вкусной едой.