Обсудили перспективы совместных научных исследований в области медицинского образования
01 Июня 2022
В рамках программы академической мобильности профессор кафедры морфологии и физиологии Медицинского университета Караганды Миндубаева Фарида Анваровна находилась на кафедре нормальной физиологии Казанского государственного медицинского университета с 12 по 23 мая 2022 года.
Конференция по вопросам развития неврологической службы
31 Мая 2022
В Алматы 27-28 мая 2022 года прошла XXIII научно-практической конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрохирургии, нейрофизиологии».
30 Мая 2022
В Медицинском университете Астаны 19-20 мая прошла международная конференция “Сестринское образование, исследования и практика в Казахстане: инвестиции в будущее сестринского дела”. Эта конференция является частью проекта «Совершенствование сестринского образования на уровне магистратуры и докторантуры в системе высшего образования Казахстана AccelEd»
Забег «ERG Run Fest»
30 Мая 2022
21 мая 2022 года в г.Аксу прошел республиканский шоссейный забег от компании «ERG Run Fest». В мероприятии участвовали бегуны из городов Павлодар, Аксу, Экибастуз, Нурсултан, Караганда.
Оценка соответствия образовательных программ мировым и европейским стандартам качества
27 Мая 2022
В период с 24 по 26 мая 2022г в Медицинском университете Караганды проводится международная аккредитация независимым аккредитационным агентством IAAR в гибридном формате.
Горизонты клинической психологии
26 Мая 2022
20 мая 2022 г. в НАО «МУК» прошла научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии РК», посвященная памяти доцента кафедры психиатрии КГМИ, психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны.
Навстречу референдуму
23 Мая 2022
18 мая в Медицинском университете Караганды состоялась встреча обучающихся и сотрудников вуза с представителями информационной группы по разъяснению поправок в Конституцию РК
Победный забег
19 Мая 2022
13-14 мая 2022 года в г. Караганде на центральном стадионе "Шахтер" прошли областные соревнования по легкой атлетике среди взрослых. В соревнованиях приняли участие спортсмены Карагандинской области. По итогам соревнований студент МУК 4-037 группы специальности "Общая медицина" Павел Овцынов стал победителем на дистанциях 1500 и 3000 метров.
Международный Форум «Развитие сестринского дела в Казахстане. Настоящее. Будущее» в г. Нур-Султан.
17 Мая 2022
В рамках Международного Форума «Развитие сестринского дела в Казахстане. Настоящее. Будущее», проходившего в очном формате 12-13 мая 2022 года в г. Нур-Султан, организованного МЗ РК и Ассоциацией «Парыз» и посвященного Дню медицинской сестры, приняли участие в количестве более 150 человек представители Национального центра развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой, медицинских вузов Республики Казахстан, высших медицинских колледжей, медицинских организаций, ассоциаций.
Евразийская конференция «Пандемия коронавирусной инфекции: диагностика, лечение и осложнения»
13 Мая 2022
Сотрудники кафедры внутренних болезней и резиденты по специальности «Пульмонология» приняли участие в III Евразийской конференции «Пандемия коронавирусной инфекции: диагностика, лечение и осложнения», которая состоялась 27-28 апреля 2022 г., в г. Баку (Азербайджан).