54 - научная конференция студентов и молодых ученых ЗКГМУ имени Марата Оспанова с международным участием
20 Мая 2014
17 апреля 2014 года в г.Актобе прошла ежегодная «Научная конференция студентов и молодых ученых ЗКГМУ имени Марата Оспанова с международным участием ».
69-я Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием (9.04-10.04.14 г.Екатеринбург)
19 Мая 2014
С 9 по 10 апреля 2014 года на базе Уральского Государственного Медицинского Университета состоялась 69-я Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием “Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения”.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
19 Мая 2014
25 апреля 2014 года в г. Воронеж, в Воронежской Государственной Медицинской Академии состоялась «XВсероссийская Бурденковская студенческая научная конференция». На торжественном открытии конференции выступил проректор по научно-инновационной деятельности и информатизации д.м.н., профессор В.А.Кунин.
Чтобы помнили…
19 Мая 2014
В канун 69-летия Победы в Великой Отечественной войне в Карагандинском государственном медицинском университете чествовали ветеранов.
В КГМУ завершилась институциональная и специализированная аккредитация
19 Мая 2014
С 12 по 17 мая 2014 года в КГМУ работала внешняя экспертная комиссия НКАОКО, которая проверяла деятельность университета на соответствие стандартам и критериям институциональной и специализированной аккредитации организаций высшего образования по специальностям
Студенческий фестиваль национальных культур
19 Мая 2014
6 мая в Медицинском колледже КГМУ проводился «Студенческий фестиваль национальных культур», посвященный Дню единства народа Казахстана. В рамках фестиваля участники представляли различные этносы и народности, рассказывали гостям и обучающимся о культуре, традициях, обычаях своего народа, представили национальные блюда, исполнили традиционные танцы и песни, продемонстрировали богатство и разнообразие национальных костюмов.
Празднование Дня Защитника Отечества и Дня Великой Победы
16 Мая 2014
День Защитника Отечества в Казахстане является Государственным праздником. Он отмечается ежегодно 7 мая. В этот день в 1992 году Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал Указ о создании Национальных Вооруженных сил.
Корни толерантности
15 Мая 2014
С приятной миссией приехал в Караганду мажилисмен Аскар Базарбаев. Он вручил благодарственное письмо Ассамблеи народа Казахстана депутату областного маслихата, ректору Карагандинского государственного медицинского университета Раушан Досмагамбетовой.
В КГМУ проходит институциональная и специализированная аккредитация.
13 Мая 2014
С 12 мая 2014 г. в КГМУ начала свою работу внешняя экспертная комиссия НКАОКО, которая проверяет деятельность университета на соответствие стандартам и критериям институциональной аккредитации организаций высшего образования.
Магистранты КГМУ прошли стажировку в Национальном Университете Малайзии.
13 Мая 2014
С 19 по 29 апреля на базе National University of Malaysia, в Куала-Лумпуре, в рамках образовательной программы магистратуры, проходила стажировку группа из 20 магистрантов 1-го и 2-го года обучения. По согласованию с КГМУ, занятия были посвящены менеджменту научных исследований и организации здравоохранения в Малайзии.