Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
69-я Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием (9.04-10.04.14 г.Екатеринбург)

69-я Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием (9.04-10.04.14 г.Екатеринбург)

19 Мая 2014

С 9 по 10 апреля 2014 года на базе Уральского Государственного Медицинского Университета состоялась 69-я Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием “Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения”.

  В рамках данного мероприятия состоялись заседания 21 СНК с участием более 1500 студентов и интернов. На секции "Хирургические болезни" выступала с устным докладом студентка нашего университета, интерн-хирург 6 курса Беркут Мария. Под руководством д.м.н., профессора К.Т. Шакеева и ассистента кафедры Хирургические болезни №1 В.А. Феоктистова была разработана и представлена научная работа "Сравнительная характеристика эффективности методов местного лечения при гнойно-некротических осложнениях синдрома диабетической стопы".

Заключительный этап мероприятия проходил в виде пленарного заседания в главном корпусе УГМУ, расположенном на ул.Репина 3. С обращением к участникам и гостям конференции выступил ректор УГМУ, доктор медицинских наук, профессор  С.М. Кутепов. “Важный  аспект  подготовки  специалиста –  широта  его  знаний,  способность к аналитической деятельности. Я считаю, что каждый выпускник любого медицинского университета должен стремиться к успеху. Это не карьеризм, а стремление к высокому профессионализму. Ведь это в первую очередь улучшение качества оказания медицинской помощи, улучшение диагностики и способов лечения заболеваний”-из торжественной речи ректора. Далее в торжественной обстановке происходило награждение участников сертификатами и дипломами. Наша студентка была награждена дипломом 2 степени, как победитель конкурса устных докладов на секции “Хирургические болезни” среди молодых ученых, и сертификатом участника конференции.

Информационный сектор КССУ

факультета интернатуры


0
18611

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.