Магистранты КГМУ прошли стажировку в Национальном Университете Малайзии.

13 Мая 2014

С 19 по 29 апреля  на базе National University of  Malaysia, в Куала-Лумпуре, в рамках образовательной программы магистратуры,  проходила стажировку группа из 20 магистрантов 1-го и 2-го года обучения. По согласованию с КГМУ, занятия были посвящены менеджменту научных исследований и организации здравоохранения в Малайзии.

В ходе научной стажировки магистранты познакомились с планированием исследовательской работы,  стандартами и нормами GCP, исследованиями  в области тканевой инженерии, правилами оформления результатов исследования и подготовкой научных публикаций

В указанные сроки стажеры посетили медицинские организации Peripheral Govt. Clinik,  Ulu Langat, отделения физиотерапии и реабилитации, отделения эндоскопии и визуальной диагностики HUKM, научную лабораторию тканевой инженерии, радиологическое отделение. Магистранты ознакомились с основной медицинской документацией, существующей в Малайзии, и присутствовали при проведении эндоскопических манипуляций, также они ознакомились с принципами генезиса тканей для проведения трансплантационных операций.

В рамках культурной программы  магистранты смогли посетить основные достопримечательности городов Куала-Лумпур, Мелаки и Путраджаи, исторический религиозный центр для пожилых людей Old Folks Home.

По окончании программы магистранты получили сертификат о прохождении  научной стажировки в Национальном Университете Малайзии.

20463