ПОЗДРАВЛЯЕМ!

19 Мая 2014

25 апреля 2014 года в г. Воронеж, в Воронежской Государственной Медицинской Академии состоялась «XВсероссийская Бурденковская студенческая научная конференция». На торжественном открытии конференции выступил проректор по научно-инновационной деятельности и информатизации д.м.н., профессор В.А.Кунин. На конференции было представлено 24 секции, в которых выступали множество молодых учёных со своими докладами, выдвигали идеи, современные подходы к изучению актуальных проблем медицины. От лица КГМУ выступали с докладами студенты шестого и третьего курсов: Жунусов Амир(6-023ОМ)и КенжебайАдилет(3-092ОМ) в секции «Морфология», в которой участвовали 24 докладчика. Было представлено большое количество занимательных докладов. Президиумом являлись зав. кафедрами анатомии, гистологии, пат.анатомии: проф. В.И.Бахметьев, проф. В.И.Даниленко, проф. В.И.Дробышев. Секретарём секции «Морфология» был студент четвёртого курса ВГМА Селявин Станислав. Председателем секции были проф. З.А.Воронцова, доцент Ю.В.Малеев.

По окончании заслушивания докладов всем участникам были выданы сертификаты участника конференции. И хотелось бы отметитьтёплый приём зав. каф.гистологии проф. З.А.Воронцовой, которая провела небольшую, но очень увлекательную экскурсию по кафедре, музею ВГМА и организовала для нас дружественный обед на свой кафедре.

А.К. Жунусов выступал с докладом «Цитологическое исследование гепатоцитов печени при СВЧ облучении нетеплового диапазона». Научный руководитель – ст. преподаватель каф.анатомии К.К. Кайырбекова. Студент шестого курса А.К. Жунусов был награждён дипломом третьей степени.

Торжественное закрытие конференции проводилось в актовом зале ВГМА, где состоялось награждение участников, гала-концерт, посвящённый конференции. Не осталось без внимания и наше народное творчество, прекрасные кюи, в исполнении Жунусова Амира прозвучали в стенах ВГМА, вызвав бурные овации публики.

В заключении хотелось бы выразить благодарность нашему вузу за поддержку и продвижение молодых инициатив и идей студентов. Конференция оставила неизгладимое впечатление в наших сердцах.

Информационный сектор КССУ

факультета интернатуры