Поздравляем!
07 Октября 2014
Студенты КГМУ проявляют себя не только успехами в учебе, но и демонстрируют неплохие знания в области поэзии. Примером того стали поэтические чтения, состоявшиеся 25 сентября в областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова.
Встречаем осень задорно мы очень!!!
07 Октября 2014
В связи с празднованием Дня языков народов Казахстана 27 сентября 2014 года в стенах общежития № 1 было проведено чудесное мероприятие – День Юмора. Этот праздник наши студенты отметили давно полюбившейся всем замечательной игрой КВН. Несмотря на холодную, дождливую и пасмурную погоду, в зале было весьма тепло, светло и весело! Потому что тот позитивный заряд энергии, который исходил от каждого игрока на сцене, не оставил равнодушным никого!
Презентация коллекции «Лань»
03 Октября 2014
В зале электронных ресурсов библиотеки 18 сентября 2014 г прошла презентация издательской коллекции «Лань» Санкт-Петербург. Предоставил презентацию директор издательства А.В.Никифоров
Медицинский «Ювентус»
03 Октября 2014
20 сентября, в рамках празднования «Фестиваля здоровья», факультет интернатуры совместно со спортклубом КГМУ, провели турнир по мини-футболу среди студентов VI-VII курсов. В турнире приняли участие шесть студенческих команд, объединенных по принципу специализации:
Автопоезд «в белом халате»
03 Октября 2014
Здоровье казахстанцев – безошибочный индикатор, и самый верный залог благополучия страны. Это один из основных аспектов понимания сегодня государственной социальной политики, которые обозначил в своем Послании народу Казахстана Президент страны Нурсултан Назарбаев.
Уважаемые коллеги!
01 Октября 2014
2-3 октября 2014 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоится международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в онкогематологии».
Оценка практических навыков для работников с высшим медицинским образованием.
01 Октября 2014
С 26 августа по 3 сентября 2014 года Департаментом комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения и социального развития РК по Карагандинской области, на основании Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения»
Зальцбургские семинары
01 Октября 2014
C 31 августа по 6 сентября 2014 года прошел Зальцбургский семинар по теме «Внутренние болезни», организованный Американским фондом образования совместно с Министерством здравоохранения Австрии. На семинаре присутствовали 30 слушателей из 24 стран Европы, Азии и Африки – России, Республики Беларусь, Украины, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Эстонии, Литвы, Чехии, Словакии, Польши, Монголии,Сербии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Албании, Танзании и др. Из Казахстана
Казахстанские данные представлены на ICAAC
01 Октября 2014
5-9 сентября 2014 г. в Вашингтоне проходил Международный конгресс по антибиотикам и антимикробной химиотерапии (ICAAC). Наш доклад «Molecular and Epidemiological features of MRSA in Kazakhstan» был включен в программу конференции.
Ежегодная конференция Ассоциации медицинского образования в Европе AMEE 2014
01 Октября 2014
С 31 августа по 3 сентября 2014 года в г. Милане (Италия) проходила ежегодная конференция Ассоциации медицинского образования в Европе AMEE 2014. Конференция собрала более 3500 участников из различных стран Европы и мира, включая 6 делегатов из Карагандинского государственного медицинского университета – Р.С.Досмагамбетову, А.З.Муратову, Ш.С.Калиеву, В.П.Риклефса, Б.К.Койчубекова и Р.Х.Бегайдарову.