Главная
Новости
Медицинский «Ювентус»

03 Октября 2014

20 сентября, в рамках празднования «Фестиваля здоровья», факультет интернатуры совместно со спортклубом КГМУ, провели турнир по мини-футболу среди студентов VI-VII курсов. В турнире приняли участие шесть студенческих команд, объединенных по принципу специализации:

ВОП-1 (VII курс);

ВОП-2 (VI курс, казахское отделение);

ОКБ (VI курс, казахское отделение);

Хирургические болезни-1 (VI- VII курс);

Хирургические болезни-2 (VI - VII курс);

«Ласточка»(Терапия).

Формулой проведения турнира была выбрана олимпийская система: на первом этапе команды провели групповой турнир, по результатам которого в финальной части шла борьба за итоговые места .

Таким образом, в матче за 5-6 места встретились команды ХБ-1 – ХБ-2, со счетом  3:0 убедительную победу одержали игроки ХБ-1.За 3-4 места спорили «Ласточка»(Терапия)–ОКБ  5:2.

В финале играли давние друзья-соперники представляющие одну специальность «Врачи общей практики» команды ВОП-1 и ВОП-2. В упорной борьбе со счетом 5:2 победу одержала команда ВОП-2.Все игроки команды-победительницы были награждены памятными подарками.

По окончании турнира, все участники соревнований отметили, что получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, а также дружно выразили пожелание чтобы подобные турниры стали регулярными .

Организаторы турнира выражают благодарность главному судье соревнований А.К.Тухметову за квалифицированное судейство, а также Исатаевой  Айгерим за активное содействие в организации мероприятия!