Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Студенческая лига перевалила экватор.
11 Декабря 2014
В первенстве карагандинской области по футболу «Студенческая лига» завершились игры первого круга. Наша команда продолжает уверенно выступать в чемпионате, регулярно удивляя специалистов и болельщиков своими результатами.
8 декабря 2014 года в Карагандинском государственном медицинском университете стартовала Неделя казахского языка на тему «Медицина білімі-мемлекеттік тіл аясында»
09 Декабря 2014
8 декабря 2014 года в Карагандинском государственном медицинском университете стартовала Неделя казахского языка на тему «Медицина білімі-мемлекеттік тіл аясында»
Республиканский слет студентов Казахстана
09 Декабря 2014
25 ноября 2014 года в городе Актау Мангистауской области прошел Республиканский слет студентов Казахстана, организованный КФ «Союз студенческого самоуправления и развития» при поддержке Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки Республики Казахстан. От имени нашего университета слет посетил студент «Общая медицина» 6 курса интерн терапевт Сагтаганов Жаксыбек.
«Моя страна – Казахстан»
09 Декабря 2014
2014г. 28 ноября в драматическом театре им. Станиславского под эгидой Карагандинского областного управления по развитию языков проводился патриотический конкурс среди молодежи «Моя страна – Казахстан», где участвовали обучающиеся медицинского колледжа Карагандинского государственного медицинского университета.
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД
09 Декабря 2014
Кафедрой эпидемиологии и коммунальной гигиены 27 ноября 2014 года был проведен тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи в общежитии №2 КГМУ. Поскольку распространение ВИЧ связано с поведением, важнейшее место в профилактике должно отводиться воспитанию и обучению молодежи. В связи с чем, целью данного тренинга явилось обучение студентов оценке собственного риска, избеганию опасных ситуаций и защите себя и своих близких от инфицирования.
Поздравляем!
09 Декабря 2014
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 5 курса специальности Общественное здравоохранение Кабдушеву Айжан, за занятое І место на Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Гигиена и эпидемиология на современном этапе», которая состоялась 5 декабря в г. Челябинск.
Международная научно-практическая конференция «ДУХОВНОСТЬ. ОБЩЕСТВО. МЕДИЦИНА. СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ»
08 Декабря 2014
3 декабря 2014 года была проведена Международная научно-практическая конференция «Духовность. Общество. Медицина. Социальные вызовы». Конференцию открыл проректор по учебно-воспитательной работе, профессор В.Б.Молотов-Лучанский.
День Первого Президента Республики Казахстан
04 Декабря 2014
Первого декабря вся страна, весь народ Казахстана с гордостью отмечает День Первого Президента Республики Казахстан. Основная цель празднования - консолидация граждан РК вокруг идей и политики Главы Государства, которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы Независимости, а также в настоящее время и в будущем.
Встреча со сказкой
04 Декабря 2014
В День благодарения отдел воспитательной и социальной работы со студентами совместно с кружком театрального искусства КГМУ провели для воспитанников детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии увлекательное мероприятие «Встреча со сказкой».
Неделя государственного языка «Медицина білімі-мемлекеттік тіл аясында»
04 Декабря 2014
С 8 по 12 декабря 2014 года будет проходить Неделя государственного языка «Медицина білімі-мемлекеттік тіл аясында», приуроченная ко Дню Независимости РК. В рамках данного мероприятия будут проходить следующие конкурсы: