Неделя государственного языка в КГМУ
23 Декабря 2014
В период с 8 декабря по 12 декабря 2014 года в канун Дня Независимости в КГМУ прошла широкомасштабная неделя «Медицина білімі – мемлекеттік тіл аясында». В первый день при входе в университет звучала патриотическая музыка. В холле была организована выставка учебников и художественной литературы на государственном языке.
С настуающим новым 2015 годом!
23 Декабря 2014
В преддверии Нового 2015 года на факультете Профилактической медицины, биологии и фармации прошел, уже ставший традиционным новогодний вечер активистов факультета. Поздравить наших студентов на праздник пришли гномик, Дедушка Мороз и Снегурочка. В этот вечер прозвучало много теплых, добрых слов и песен.
Встреча за круглым столом
23 Декабря 2014
20 декабря 2014 года состоялась встреча ректора КГМУ, профессора Раушан Султановны Досмагамбетовой со студентами, отличившимися в общественной жизни университета. Затем Раушан Султановна поздравила присутствующих с наступающим новым годом, и наградила лучших спортсменов и активистов вуза памятными призами. Таковых сегодня в вузе 25.
Мы верим в светлое будущее!
23 Декабря 2014
15 декабря в актовом зале КГМУ состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 23-годовщины Независимости Республики Казахстан. В начале мероприятия на сцену был приглашен проректор по учебно-воспитательной работе Молотов-Лучанский Вилен Борисович. Затем с поздравительным словом выступила ректор университета, профессор Досмагамбетова Раушан Султановна.
«Молодежь – опора нашего будущего»
23 Декабря 2014
12 Декабря 2014 года. по инициативе Карагандинского Государственного медицинского университета, АНК Карагандинской области, экспертной группы партийного куратора депутата областного маслихата Р.С. Досмагамбетовой в стенах нашего Вуза, состоялась студенческая научно-практическая межвузовская конференция - «Молодежь – опора нашего будущего»
23 Декабря 2014
Золотой медалью Международного Салона Образования (7-9 октября 2014 г., Москва) награждена работа Л.Е Муравлёвой., В.Б Молотова-Лучанского., Д.А Клюева., Н.А Чайковской., Е.А. Колесниковой «Физико-химические свойства эритроцитов больных с хронической обструктивной болезнью легких различной формы и степени тяжести»
Развязка близка…
23 Декабря 2014
Всего один тур осталось сыграть во втором чемпионате КГМУ по мини-футболу, но вопрос о победителе по прежнему остается открытым. Кто же станет следующим футбольным чемпионом станет известно только в последнем туре.
«Күлкі терапиясы» в республиканском финале.
23 Декабря 2014
2014 год надолго запомнится кавээнщикам КГМУ. Впервые в своей истории, команда КВН Карагандинского государственного медицинского университета «Күлкі терапиясы» пробилась в финал республиканской высшей лиги «Жайдарман».
День Независимости Республики Казахстан.
23 Декабря 2014
15.12.2014 года на кафедре внутренних болезней №2 во время утренней конференции прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан, организованное интернами-терапевтами 6 курса специальности 5В130100 Общая Медицина.
Конкурс молодых прозаиков
22 Декабря 2014
Управлением по развитию языков Карагандинской области, в целях расширения среды использования государственного языка, был проведен конкурс прозаиков им.Г.Мустафина. В конкурсной программе соревновались молодые акыны и писатели.