Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Күлкі терапиясы» в республиканском финале.

«Күлкі терапиясы» в республиканском финале.

23 Декабря 2014

  2014 год надолго запомнится кавээнщикам КГМУ. Впервые в своей истории, команда КВН Карагандинского государственного медицинского университета «Күлкі терапиясы» пробилась в финал республиканской высшей лиги «Жайдарман». Стоит отметить, что последний раз подобного успеха карагандинские кавээнщики добивались в далеком 2007 году. Тогда наш город в финальной игре года представляла команда КарГУ «Ұлдар емес».

  29 ноября, при содействии партии «Нұр Отан» и молодежного крыла «Жас Отан», под эгидой«Союза КВН Казахстана» в «Конгресс Холле» Астаны прошел финальный гала-концерт республиканской лиги «Жайдарман». С февраля по ноябрь, более двухсот команд КВН представляющих все регионы Казахстана, оспаривали право пробиться в финал и стать участником заветной шестерки. И вот спустя девять месяцев,шесть сильнейших коллективов: «Ұлттық құрама» (Алматы), «Аграрка сарбаздары» (Астана), «АЭСА» (Алматы), «Байланыс жігіттері» (Алматы), «Күлтегін» (Астана) и «Күлкі терапиясы» (Караганда) приехали в Астану чтобы определить самую веселую и находчивую команду 2014 года. Игра вызвала большой интерес у средств массовой информации, достаточно сказать что государственный телеканал «Казахстан» готовит показ финальной игры в прайм-тайм накануне нового года.

  Традиционно игра состояла из трех этапов:

1.Приветствие.

2.Разминка + Биатлон.

3.Домашнее задание и финальная песня. 

  Наши ребята из команды «Күлкі терапиясы» не стушевались в именитой компании «зубров КВН» и выступили весьма прилично, щедро продемонстрировав искушенной астанинской публике наличие тонкого юмора и неплохого багажа артистизма. Зрители живо реагировали на удачные номера и остроумные шутки карагандинских кавээнщиков, щедро откликаясь в ответ одобрительными аплодисментами. Как результат, компетентное жюри не могло обойти вниманием столь яркое выступление и присудило нашим ребятам почетное четвертое место.

  Поздравляем команду «Күлкі терапиясы» с этим успехом, желаем удачи и много побед !!!

  Хусанов Нұрсұлтан (401 ПМ,Б и Ф).


0
19197

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.