Мы верим в светлое будущее!

23 Декабря 2014

15 декабря в актовом зале КГМУ состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 23-годовщины Независимости Республики Казахстан. В начале мероприятия на сцену был приглашен проректор по учебно-воспитательной работе Молотов-Лучанский Вилен Борисович. Затем с поздравительным словом выступила ректор университета, профессор Досмагамбетова Раушан Султановна. После торжественного открытия Раушан Султановна вручила награды сотрудникам университета.

За многолетний,  добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Независимости  Республики Казахстан приказом Министерства здравоохранения и социального развития РК (№ 305 от 10.12.  2014г.)

Нагрудным знаком «Ќазаќстан Республикасы денсаулық сақтау ісініњ үздігі»награждена:

Алимханова Роза Сейткалиевна - профессор кафедры хирургических дисциплин № 1 ФНПР

Нагрудным знаком «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау ісіне қосқан ұлесі ұшін»награжден:

Турсынов Нуртас Исатаевич - заведующий кафедрой нейрохирургии и невропатологии ФНПР

Медалью «Еңбек ардагері»

Мустафина Файза Хамзиевна - старший преподаватель кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики

За безупречный труд, личный вклад в систему здравоохранения и в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РК награждены:

Бектурганов Закир Закарьянович - проректор по организационно-экономической работе

Евневич Анна Михайловна - доцент кафедры физиологии

Толеубеков Куатбек Куанышбекович - декан факультета общей медицины и стоматологии

За безупречный труд, личный вклад в систему здравоохранения и в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан Благодарственным письмом Министра здравоохранения и социального развития РК награждены:

Любченко Марина Юрьевна - заведующая кафедрой психиатрии и наркологии

Айдосов Марат Рахимович - ассистент кафедры стоматологии детского возраста

Казиева Макпал Омиртаевна - начальник отдела учета контингента обучающихся департамента учебно-методической работы

За многолетний,  добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Независимости  Республики Казахстан приказом Министерства образования и науки РК (№19 от 20.11.  2014г.)

Нагрудным знаком «Ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі ұшін»награждены:

Турмухамбетова Анар Акылбековна - проректор по научной работе

Муравлёва Лариса Евгеньевна - заведующая кафедрой биологической химии

Нагрудным знаком «Білім беру ісінің кұрметті кызметкері»награжден:

Долгополов Александр Борисович - старший преподаватель кафедры  истории Казахстана и социально-политических дисциплин

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Казахстан награжден:

Койчубеков Берик Кенжебаевич - заведующий кафедрой медбиофизики и информатики

Благодарственным письмом Министра образования и науки Республики Казахстан награждена:

Ломан Надежда Филипповна -  старший преподаватель кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин

За активное участие в общественно-политической жизни области и личный творческий вклад в дело построения нового Казахстанского общества Почетной грамотой Акима Карагандинской области награждены:

Терехин Сергей Петрович - заведующий кафедрой гигиены питания, общей гигиены и экологии

Тусупбекова Майда Масхаповна - заведующая кафедрой патологической анатомии и судебной медицины

За личный вклад в социально-экономическое развитие города, активную трудовую и общественную деятельность и в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан  Почетной грамотой Акима г. Караганды награждены:

Бажаков Казбек Бажакович - заместитель директора департамента эксплуатационной работы

Култанов Берикбай Жукенович - заведующий кафедрой молекулярной биологии и медицинской генетики

Почетной грамотой Управления здравоохранения по Карагандинской области награждены:

Жексембаева Саркен Орынбасаровна - доцент кафедры внутренних болезней №1

Жолдыбаева Гульфайруз Абылаевна - ассистент кафедры визуальной диагностики

Серикова Гульмира Бергентаевна - ассистент кафедры детских болезней №2

Седач Надежда Николаевна - старший преподаватель курса сестринского дела

Искаков Ернар Бокенбаевич -  ассистент кафедры общей врачебной практики ФНПР

Ибрагимов Спартак Магомедович -  резидент 3 года обучения по специальности «Хирургия», ассистент кафедры хирургических болезней № 1

Собравшихся зрителей ожидала зажигательная концертная программа – танец «Кыз сезімі», «Татарский танец» (народный ансамбль восточных танцев «Каракоз»), песня «Егемен Қазақстан» (Мукан Куаныш-слушатель Карагандинской академии им.Б.Бейсенова МВД РК), «Вальс цветов» (солисты Театра танца «Голден степ» Юрий Фоменко и Екатерина Майборода), песни «Қазақ жастары», «Мен қазақпын» (Тажигулов Медеу слушатель Карагандинской академии им.Б.Бейсенова МВД РК), произведение «Тәуелсіздік – тұғырым!» (студенчекий авторско-поэтический клуб «Жыр Жаухар»), песня «Елім» (лауреат фестиваля «Жастар жұлдыздары» Тулеев Айдар).

Зрительный зал встречал выступления артистов бурными аплодисментами.Посетившие мероприятие сотрудники университета остались довольны концертной программой.