Четвертый на пятерку.
09 Июня 2015
Спортивную жизнь университета уже нельзя представить без чемпионата КГМУ по футболу. За короткий срок турнир успел не только громко заявить о себе, открыть новые имена, но и стал одним из массовых и популярных соревнований в вузе.
Спортивный подарок к юбилею.
09 Июня 2015
Отличный подарок к 65-летию родного вуза преподнесла сборная КГМУ по футболу. Самые быстрые и умелые «жасылелевцы» со всех уголков Карагандинской области, на время отложили лопаты и грабли и приняли участие в ежегодной Спартакиаде «Жасыл Ел», посвященной открытию XI трудового сезона студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов.
Практика в Германии
08 Июня 2015
В рамках реализации программы академической мобильности с 4 по 22 мая мы, студенты 3 курса специальности Сестринское дело факультета профилактической медицины, биологии и фармации проходили производственную практику «Медицинская сестра общей практики» в Клинике Франкфурт, г. Франкфурт (Германия).
Практика в Новосибирске
08 Июня 2015
В рамках реализации программы академической мобильности с 4 по 23 мая мы, студенты 3 курса специальности Сестринское дело факультета профилактической медицины, биологии и фармации проходили производственную практику «Медицинская сестра общей практики» в Новосибирском государственном медицинском университете г. Новосибирск (Россия).
Лучший среди выпускников медицинских вузов Республики Казахстан 2015 года
29 Мая 2015
По поручению Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан на базе Карагандинского государственного медицинского университета 25-26.05.2015 года прошел конкурс «Лучший среди выпускников медицинских вузов Республики Казахстан 2015 года».
Общее собрание студенческого актива КГМУ
29 Мая 2015
25 мая 2015 года, в актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета состоялось отчетно-выборное собрание студентов, старост групп, руководителей и членов секторов комитета студенческого самоуправления университета, факультетов и общежитий.
Расширяя границы научного сотрудничества
29 Мая 2015
26 - 29 апреля 2015 года в Сингапуре проходил VIII Международный конгресс МИР АСТМЫ, АЛЛЕРГИИ и ХОБЛ ФОРУМ (WORLDASTHMA, ALLERGY & COPDFORUM). В конгрессе приняли участие представители более 55 стран мира. Карагандинский государственный медицинский университет представляла заведующая кафедрой детских инфекционных болезней, профессор Р.Х.Бегайдарова.
"Анатомия-основа медицины"
29 Мая 2015
28 марта в Карагандинском Государственном Медицинском Университете прошел заключительный тур олимпиады по дисциплине "Анатомия-1" среди студентов II курса факультета Общей медицины и стоматологии, под девизом "Анатомия-основа медицины". В заключительном туре студенты проявили свои теоретические знания и практические навыки.
Акция "Поменяй никотин на витамин"
27 Мая 2015
20 мая активисты Альянса медицинских студентов Казахстана и сектора Здорового Образа Жизни провели акцию "Поменяй никотин на витамин", посвященную профилактике табакокурения. Местом проведения назначили отрезок от улицы Гоголя до Железнодорожного вокзала.
Спасибо за мирное небо!
27 Мая 2015
4 мая студенты группы 3063 ОМ под руководством преподавателя кафедры пропедевтики внутренних болезней Асель Ильтаевны Умирбаевой посетили ветерана Великой Отечественной Войны Николая Михайловича Амелина.