Единая цель, единые интересы

26 Августа 2015

По графику работы республиканской информационной группы в Карагандинской области, 20 августа в актовом зале Карагандинского медицинского университета состоялась  встреча директора департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Сыздыковой Алмы Алибековны с медицинской общественностью и работниками социальной сферы по разъяснению хода реализации «Плана нации – 100 конкретных шагов»

Обращаясь к участникам встречи Алма Алибековна подчеркнула тот факт, что изучение Плана нации «100 шагов» имеет важную роль в судьбе каждого гражданина Республики Казахстан, так как «100 конкретных шагов» - это ответ на всесторонние внутренние вызовы и одновременно план нации по вхождению в 30-ку развитых государств в новых исторических условиях, что придаст нашей стране такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализации Стратегии-2050 и укрепить Казахстанскую государственность.

Кроме этого, были даны подробные разъяснения и рассмотрены конкретные шаги по вопросам медицинской службы: внедрение обязательного социального медицинского страхования (шаг №80), развитие частной медицины, внедрение корпоративного управления в мед учреждениях (шаг №81), создание объединённой комиссии по качеству медицинских услуг при Министерстве Здравоохранения и социального развития (шаг №82).

Студентов нашего университета на встрече представлял Саматов Темирлан, Председатель КССУ.  Он отметил, что вся работа со студентами в университете ведётся в соответствии с государственной программой молодёжной политики республики Казахстан и построена на основных принципах демократического развития и формирования нового интернационального и современного гражданского общества.

Затем, Алмой Алибековной были даны полные ответы на все вопросы, задаваемые из зала.

Встреча закончилась, а впереди у нас работа, и, в первую очередь, над собой, чтобы понять и глубоко проникнуть в смысл и значение Плана нации «100 конкретных шагов».

Отдел по работе с молодёжью