Рассмотрели вопросы, связанные с постковидным синдромом
03 Апреля 2023
Семинар-совещание по новым вызовам COVID-19 и постковидному синдрому для медицинских работников Карагандинской области состоялось 30 марта 2023 года в Медицинском университете Караганды.
Вечер памяти
03 Апреля 2023
При участии студентов групп 5-048 и 5-036 состоялось мероприятие, посвященное 85-летию Александру Михайловичу Филатову, с именем которого связаны многие знаменательные события в жизни нашего университета.
Тренинг по неотложной помощи
29 Марта 2023
24 марта 2023 года на кафедре внутренних болезней Медицинского университета Караганды, расположенной на базе Областного аллергологического центра «Divera», для среднего медицинского персонала клиники проведён тренинг по оказанию неотложной помощи при анафилактическом шоке и ОКС.
Успешная олимпиада
29 Марта 2023
С 25 по 26 марта состоялась республиканская олимпиада по базовым медицинским дисциплинам и практическим навыкам в очном формате в Медицинском университете Астана.
Поздравляем с защитой диссертации!
29 Марта 2023
Научный сотрудник научно-исследовательской санитарно-гигиенической лаборатории Института общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «МУК» Сабиров Жанбол Байжанович успешно защитил диссертацию на тему «Обоснование критериев донозологических состояний у лиц, проживающих в экологически неблагоприятном регионе».
Семинар по вопросам диагностики кори у детей
28 Марта 2023
По информации Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан в странах ближнего зарубежья отмечается вспышка кори.
Диплом III степени за участие в конференции
24 Марта 2023
15 марта в Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Сперанские чтения», посвященная 150-летию со дня рождения академика Г.Н. Сперанского и 100-летию создания Детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского. Мероприятие проводилось в гибридном формате.
Ярмарка вакансий
20 Марта 2023
10 марта 2023 года Центр развития карьеры совместно с Управлениями здравоохранений Акмолинской, Костанайской, Северо – Казахстанской и Ұлытауской областей организовали и провели «Ярмарку вакансий» для выпускников 2023 года по вопросам трудоустройства.
Бессмертное наследие Шакарима
17 Марта 2023
15 марта 2023 года Центром развития языков НАО «Медицинский университет Караганды» был проведен республиканский духовно-творческий вечер «Бұл ән бұрынғы әннен өзгерек», посвященный 165-летию Шакарима Кудайбердиева. Представление началось с выхода на сцену студентов в образах Абая и Шакарима, благодаря чему в зале воцарилась атмосфера соприкосновения с наследием великих казахских мыслителей.
Великий праздник – Наурыз!
16 Марта 2023
Наурыз — это главный праздник в году как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз — это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Празднование Наурыза имеет языческие корни, это праздник поклонения природе.