Диплом III степени за участие в конференции

24 Марта 2023

15 марта в Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Сперанские чтения», посвященная 150-летию со дня рождения академика Г.Н. Сперанского и 100-летию создания Детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского. Мероприятие проводилось в гибридном формате. Резидентами  неонатологами кафедры педиатрии и неонатологии НАО «МУК» подготовлены 8 тезисов и 2 устных доклада по актуальным вопросам неонатологии в секциях: «Научно-исследовательские работы» и «Клинические случаи».

Актуальность  темы  первого устного доклада «Факторы риска рождения маловесных детей с перинатальной гипоксией», который  был заявлен нами (резидентами Омирзак А. А., Мырзағұлов М. Т.,),  вызвал живой интерес у ученых и практических врачей. Тема второго устного доклада «Транспозиция магистральных сосудов у новорожденного: клинический случай», доложенный резидентом Бапиной Г.С. включал ведение пациента от постановки диагноза до выписки.

Научным руководителем данных работ стала профессор Кизатова С.Т.  По результатам выступлений в двух номинациях  наши работы оценены дипломами  IIIстепени. В заключении участники поблагодарили организаторов конференции и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поздравляем  победителей, участников и желаем им новых достижений, обретения большого научного и практического опыта!