Тренинг по неотложной помощи

29 Марта 2023

24 марта 2023 года на кафедре внутренних болезней Медицинского университета Караганды, расположенной на базе Областного аллергологического центра «Divera», для среднего медицинского персонала клиники проведён тренинг по оказанию неотложной помощи при анафилактическом шоке и ОКС.

Главной задачей данного мероприятия была отработка навыков средним медицинским персоналом по оказанию неотложной помощи.  Во время тренинга разобрали ситуационные задачи, включающие острое злокачественное течение анафилактического шока, острый коронарный синдром с подъёмом сегмента ST.

Все участники отметили высокую степень реалистичности симуляционного сценария, удовлетворённость проведёнными тренингами. Для формирования устойчивых профессиональных навыков медперсонал заявил о необходимости проведения регулярных тренингов.