Успешный старт
04 Октября 2022
В Карагандинской области, в поселке Жайрем, 10 сентября 2022 года состоялись соревнования по қазақ күресі. Соревнования приурочены к 50-летию пос. Жайрем.
Отборочный тур
04 Октября 2022
В г. Темиртау 25 сентября 2022 г. состоялись отборочные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин для участия в Чемпионате Казахстана.
Традиционный кросс
29 Сентября 2022
В минувшую субботу в Центральном парке культуры отдыха г. Караганды состоялся легкоатлетические кросс «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие команды производственных коллективов. Наш университет представляли сотрудники вуза, которые и заняли почетное I место.
В кругу единомышленников РОСМЕДОБР время летит быстро
26 Сентября 2022
15–17 сентября 2022 года в Москве состоялся Первый Конгресс РОСМЕДОБР, в рамках которого прошли XIII международный форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2022» и 1 съезд Российского общества специалистов медицинского образования.
«Золотой марафон»
15 Сентября 2022
В городе Павлодаре 4 сентября 2022 года прошел марафон. В данном мероприятии приняло участие 1500 спортсменов из разных городов Казахстана. На марафонской дистанции 42 км 195 м уверенную победу одержал наш студент 5043 специальности «Общая медицина» Овцынов Павел.
Рассмотрели актуальные вопросы хирургии и трансплантологии
15 Сентября 2022
2-3 сентября 2022 года в городе Алматы состоялся ІІІ Съезд хирургов Казахстана с международным участием «Актуальные вопросы хирургии и трансплантологии».
Поздравляем Анар Акылбековну с новым назначением!
05 Сентября 2022
Сегодня, 3 сентября, состоялось официальное представление Анар Акылбековны Турмухамбетовой в качестве Председателя Правления-Ректора НАО «Медицинский университет Караганды». Нового ректора представил коллективу университета и медицинской общественности региона руководитель аппарата Министерства здравоохранения РК Абдильдин Батырбек Султанович.
ОСКЭ начинается с первого года обучения
05 Сентября 2022
Когда все подразделения вуза готовились встречать студентов в стенах вуза, Центр симуляционных и образовательных технологий проводил итоговый экзамен для студентов Международного медицинского факультета (ММФ).
Поделились достижениями и планами на будущее
01 Сентября 2022
Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Алмасович Азильханов 26.08.2022 г. посетил Медицинский университет Караганды.
Повторная коллегиальная миссия международных экспертов в рамках программы ERASMUS+ «SPRING»
05 Августа 2022
В рамках мероприятий, направленных на улучшение медицинского образования в странах СНГ, в Медицинском университете Караганды состоялась повторная коллегиальная миссия международных экспертов в рамках программы ERASMUS+ «SPRING»(Определение инструментов и целей экспертной оценки в медицинском образовании).