Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
В кругу единомышленников РОСМЕДОБР время летит быстро

В кругу единомышленников РОСМЕДОБР время летит быстро

26 Сентября 2022

15–17 сентября 2022 года в Москве состоялся Первый Конгресс РОСМЕДОБР, в рамках которого прошли XIII международный форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2022» и 1 съезд Российского общества специалистов медицинского образования.

Мероприятия организованы специалистов медицинского образования при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Главной темой конгресса была компетентность медицинского работника – как ее определить, добиться и оценить, как подготовить Российским обществом компетентных для 2030 года выпускников.

Спикерами выступили ведущие специалисты в области медицинского образования, представители Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Национальной медицинской палаты, Центральной аккредитационной комиссии, Федеральных аккредитационных центров, Федерального методического центра аккредитации, Федерального центра НМО России, а также были организованы площадки для консультаций и общения с представителями этих организаций.

Спикером из Казахстана выступила руководитель Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинский университет Караганды» Кемелова Гульшат Сейтмуратовна, которая представила  два доклада на тему «Квалификационный экзамен пройден, знак качества подтвержден» и «Интеграция виртуального пациента, перевернутого класса и пациент-центрированного подхода обучения в проекте FOR21».  Выступления Кемеловой Г.С. вызвали большой интерес у медицинского сообщества России. Кемеловой Г.С. было предложено организовать секцию на РОСМЕДОБР 2023 «Опыт развития медицинского образования в Казахстане», что было положительно принято организаторами Конгресса.

Преподаватели вуза приняли активное участие в онлайн формате. Всего представили сертификаты об участии на данном мероприятии 14 преподавателей, 15 магистрантов 1 и 2 года обучения.

Все темы были настолько актуальными и интересными, что незаметно пролетели три дня активного обучения.

А.О. Камарова, методист ЦСОТ


0
1285

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.