Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Поделились достижениями и планами на будущее

Поделились достижениями и планами на будущее

01 Сентября 2022

Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Алмасович Азильханов 26.08.2022 г. посетил Медицинский университет Караганды.

Первым делом он  ознакомился с ходом строительства нового студенческого общежития на 400 мест, которое строится на средства университета. Общежитие современного типа, с двухместными комнатами, спортивным и читальным залами и располагается в центре Караганды.

Гость посетил Библиотечно-издательский центр, Научно-исследовательский центр и музей вуза, где был приятно удивлен современным уровнем оснащения, созданными комфортными условиями для студентов, достижениями Медицинского университета. В трех залах музея М.А. Азильханов с ностальгией осмотрел материалы об истории вуза, представленные редкими фотографиями, книгами, предметами медицинского назначения. В завершение своего визита оставил добрые напутствия университету в Книге пожеланий.

- Марат Алмасович - выпускник  нашего вуза 1988 года, в его биографии был период, когда он работал врачом в Шимкенте, потом пошел по государственной службе, получил второе образование, работал в министерствах. Он с самого начала работы в должности заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана хотел побывать в стенах своей Альма-матер, встретиться со студентами, преподавателями, коллективом ученых, посмотреть, чем живет сегодня родной университет, - поделился заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, доктор медицинских наук, профессор Вилен Борисович Молотов-Лучанский.

- Марат Алмасович заинтересован в том, чтобы студенческая молодежь, профессорско-преподавательский состав, научное сообщество консолидировалось в части тех ценностей Нового Казахстана, которые на сегодня внедряются в стране. Об этом как раз и говорил Марат Алмасович, выступая на сессии Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области до визита в НАО «МУК». Речь идет об участии всех: и молодых людей и научного сообщества в реализации программ по переустройству нашей жизни, направленных на то, чтобы вдохнуть в нее новый стимул и ответить на все вызовы времени. Сегодня важно видеть, как осуществляется эта работа в регионах, поскольку здесь живая жизнь, реальные достижения. Мы со своей стороны показали, как на деле выполняем поставленные задачи, рассказав о строительстве нового студенческого общежития, пригласив Марата Алмасовича на открытие, планируемое в конце 2022 года. Вместе все у нас получится.


0
1528

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.