Студенческая онлайн-конференция
04 Мая 2023
18 апреля на кафедре морфологии и физиологии НАО «МУК» прошла международная научная студенческая онлайн-конференция «Cовременные аспекты использования компонентов крови в практической медицине», в которой приняли участие студенты и преподаватели Омского государственного медицинского университета и НАО «Медицинский университет Караганды».
Женский армреслинг
28 Апреля 2023
22 апреля 2023г года в легкоатлетическом манеже г.Караганды прошел чемпионат области по армреслингу среди мужчин и женщин (на отдельных руках).
Чемпионат по дзюдо
28 Апреля 2023
В Карагандинском медицинском университете с 21 по 22 апреля 2023 года прошел чемпионат по дзюдо среди студентов НАО МУК всего участников было 71 студентов.
Клиническая фармакология: успехи на пути обучения
28 Апреля 2023
Клиническая фармакология - это медицинская дисциплина, которая на научной основе изучает воздействие лекарственных средств на организм человека с целью повышения эффективности и безопасности клинического применения лекарств. Клинический фармаколог в номенклатуре врачебных специальностей занимает особое место, потому что в отличие от других врачей, у данного специалиста две трудовые функции.
Конкурс «Лучший студент СНГ»
28 Апреля 2023
21 апреля 2023 года состоялся международный конкурс «Лучший студент СНГ».
Академическая мобильность с вузами Казахстана
27 Апреля 2023
В рамках программы академической мобильности между высшими учебными заведениями проведена научно-практическая работа на кафедре «Гигиена и эпидемиология» АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» ассоциированным профессором школы «Общественное здоровье» НАО Медицинского Университета Караганды Г.Н. Талиевой с 3 апреля по 20 апреля 2023 года.
Патофизиологи - призеры международной олимпиады!
26 Апреля 2023
21.04.2023 года на базе Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова состоялась ежегодная международная предметная студенческая олимпиада Школы общей медицины-1 среди обучающихся 1-3 курсов.
Подписали двухсторонний Меморандум о сотрудничестве
26 Апреля 2023
24 апреля 2023 состоялась встреча руководства НАО «Медицинский университет Караганды» с Послом Didier Canesse и делегацией Посольства Франции в Республике Казахстан.
Фармация – движение вперед!
25 Апреля 2023
13-14 апреля 2023 года прошла международная студенческая научно-практическая конференция «Фармация – движение вперед!», приуроченная к 20 летию школы фармация и празднованию Дня науки в Республике Казахстан.
«Образование будущего: ветер перемен»
21 Апреля 2023
Под таким названием 20-21 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды проходит VI Центрально-Азиатская международная научно-практическая конференция по медицинскому образованию.