В Карагандинском государственном медицинском университете в рамках государственной программы «Саламатты Қазақстан» открыли консультативно-диагностический центр Карагандинского государственного медицинского университета.

19 Февраля 2015

Новый центр создан в рамках государственной программы «Саламатты Қазақстан» при поддержке акимата области и управления здравоохранения. Он находится в здании бывшего областного перинатального центра.

«Создание консультативно-диагностического центра будет способствовать решению задач, поставленных Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым по развитию здравоохранения, повышению качества оказываемых медицинских услуг. Инвестиции на ремонт, приобретение оборудования и мебели составили 300 млн тенге», - сказал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков

В центре работают рентген-кабинет, кабинеты функциональной диагностики, УЗИ, эндоскопии, где были презентованы возможности имеющегося здесь оборудования,

Современное лечебно-диагностическое оборудование производства Великобритании, Германии и Японии позволяет оказывать медицинские услуги, как взрослым, так и детям, на уровне национальных и мировых стандартов. В структуру диагностического центра входят лабораторно-диагностическое, консультативное отделение, а также отделение реабилитации и восстановительного лечения.

Для иногородних граждан в центре имеются палаты пребывания гостиничного типа, где пациенты могут подготовиться к обследованию. Консультации проводят высококвалифицированные преподаватели университета - доценты и профессоры, врачи высшей категории.

В отделении реабилитации и восстановительного лечения, оснащенном современным физиотерапевтическим оборудованием и залом лечебной физкультуры, используются международные и собственные разработки ученых университета. В дневном стационаре пациенты будут получать лечение в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Источник BNews.kz

19348