Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Конкурс гитаристов «Струны моей души»

Конкурс гитаристов «Струны моей души»

16 Января 2015

В декабре 2014 года, клуб «Ақжүніс» провел конкурс гитаристов под названием «Струны моей души», который состоялся в общежитии №1 КГМУ. Мы решили провести такой конкурс, что бы немного отвлечь наших студентов от ежедневной учебы и немного их развлечь. Так скажем, внести что-то новое и запоминающееся для них.

В данном конкурсе, приняли участия студенты, проживающие в общежитиях нашего Университета. Большее количество конкурсантов были студенты 1 курса. Все они знакомились, общались, делились своими умениями, а самое главное, что очень нас порадовало, это то, что они быстро нашли общий язык друг с другом. Ведь иначе быть не могло, их всех объединяет любимое хобби. На протяжении всего конкурса между конкурсантами не было ни малейшего соперничества, а наоборот ребята всячески поддерживали друг друга. Все конкурсанты были очень талантливы.

  Конкурс состоялся из четырех туров: Первый – «Приветствие». Конкурсанты должны были представить себя, сочинив песню или же исполнив свое любимое произведение. Второй – «Классическая гитара». Конкурсанты должны были исполнить 1) Произведения классиков до 20 века. 2) Произведения Казахстанских классиков. 3) Любую классическую пьесу. Произведения исполнялись в виде соло и наизусть. Третий – «Джазовая гитара». Произведения исполнялись сольно и с использованием фонограммы -1. И четвертый – «Ансамбль». Произведения исполнялись с любым инструментальным сочетанием.

  В данном конкурсе приняли участия 6 конкурсантов из трех общежитий. Обладателем гран-при данного конкурса стал участник  из общежития №7 Утигенов Ескендир. Первое место занял участник из общежития №6 – Жакупов Саят. Второе место – Алдонгаров Даурен. И наконец, третье место получили участницы из общежития №6, выступившие в дуете – Асем и Алтынай. Остальные участники не остались без внимания, их наградили почетными грамотами и утешительными призами.

  Хотим, поблагодарить организаторов данного конкурса, девочек из клуба «Ақжүніс» . А также, отдельная благодарность профсоюзу  КГМУ,  студенческому Совету и персоналу общежития №1, за оказанную помощь.

Мукарамова Айсулу

ОМ 2-007


0
19110

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.