Новогодний бал-маскарад

06 Января 2015

20 декабря во Дворце спорта им. Нуркена Абдирова состоялся Новогодний бал-масакарад. Бал-маскарад – это вечер с танцами, участники которого одеты в маскарадные костюмы и маски. В связи с этим, условием входа было наличие маски и вечернего наряда. В Новогоднем балу-маскараде мог участвовать любой желающий , независимо проживает ли он в общежитии №1 или нет. Бал-маскарад начался в 17:00 и длился  около 5 часов. В течение всего этого времени зал был в состоянии эйфории. Та новогодняя атмосфера, то настроение которое царило в зале напоминало нам традиционный «Венский бал» 1877 года.

Ведущими этого вечера были студенты седьмого курса Дарибаев Мурат и Шайхитдинова Алина. Также присутствовали представители администрации КГМУ в лице заместителя декана второго курса факультета общей медицины и стоматологии Оспановой Динары Тулеувны. Бал начался с выступления народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз», с  танцем «Қыз сезімі». Ансамбль как и прежде держал свою высокую планку, и продемонстрировал классический казахский танец, еще больше придав изысканность и очаровательность этому мероприятию. Мероприятие продолжилось танцем нашей студентки из Индии, которая исполнила индийский танец. Все были очарованы обоянием этой девушки. Затем настал тот самый долгожданный момент, которого ждала вся аудитория. Наступила пора вальса. В вальсе закружились 25 пар.

Все они так искусно вальсировали, словно им не в первый раз приходится танцевать в огромном, украшенном словно королевском холле - зале. Этот прекрасный и грациозный танец был поставлен председателем КССУ общежития №1 Муратом Дарибаевым. Все были восхищены изящностью этого вальса. Также на бал пришли и представители клуба девушек КГМУ «Ақжүніс», которые подарили гостям прекрасное произведение Алтынай Керимбаевой в исполнении на скрипке. Ну конечно, какой же Новогодний бал может пройти без Деда Мороза? Дед Мороз тоже присутствовал на этом балу со своей Снегурочкой, он радовал нас различными озорными играми, подарками и шутками. Этим закончилась официальная часть мероприятия. Неофициалной частью этого мероприятия стала вечерняя дискотека. Мы представители КССУ общежития №1, хотели бы выразить свою благодарность администрации  КГМУ в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой за предоставленную возможность провести это грандиозное и незабываемое мероприятие. Спасибо деканату 2 курса факультета общей медицины и стоматологии и за помощь отделу воспитательной и социальной работы со студентами.

Беласаров Нурберген,

Асетулоев Хуршед.