Результаты межвузовской полиязычной олимпиады

27 Ноября 2014

20 ноября 2014 года в здании Карагандинского государственного медицинского университета прошла межвузовская полиязычная олимпиада, организованная кафедрой иностранных языков КГМУ. В Олимпиаде приняли участие студенты 1-2 курсов неязыковых факультетов 6 вузов г. Караганды (по 5 участников от вуза), владеющие тремя языками (казахский, русский, английский).

Полиязычная олимпиада состояла из четырех туров:

I тур (командный) проходил в виде интеллектуальной игры, состоящей из вопросов на трех языках.

II тур (индивидуальный, на знание государственного языка) проходил в форме письменных ответов на вопросы по истории, обычаям и традициям казахского народа.

III тур (индивидуальный, на знание русского языка) представлял собой письменные ответы участников на шарады и ребусы с зашифрованными в них словами.

IV тур (индивидуальный, на знание английского языка) - монолог на определенную тему в течение 1 минуты.

По итогам каждого тура были выявлены победители. Кроме того, были определены призеры по сумме набранных в ходе Олимпиады очков.

Результаты межвузовской полиязычной олимпиады:

ТУР 1  Multilingual(командный)

1 место – команда Карагандинского государственного медицинского университета

(240 баллов)

2 место – команда Карагандинской академии МВД РК им. Б. Бейсенова(160 баллов)

3 место – команда Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза

(150 баллов)

4 место – команда Карагандинского государственного технического университета

(140 баллов)

5 место – команда Карагандинского государственного университета им. академика Е. А. Букетова (120 баллов)

6 место – команда Карагандинского университета «Болашак» (50 баллов)

ТУР 2  Қазақ тілінің білгірі (индивидуальный)

Ынтыкбаев Ануар (КУ Болашак)

ТУР 3  Знаток русского языка (индивидуальный)

Абикенов Тамерлан (КарГУ)

ТУР 4  ThebestEnglishlanguagespeaker(индивидуальный)

Зеленый Андрей (КГМУ)

Итоги всей игры (индивидуально)

1 место - Ким Евгения (КарГУ)

2 место - Аминова Әсем (КГМУ)

3 место - Кусаинова Жанара (КарГТУ)

Все победители были награждены грамотами и призами. Приятно также осознавать, что команда КГМУ стала первой в командном зачете, студент 2 курса специальности «Общая медицина» Зеленый Андрей победил в номинации «The best English language speaker», а Аминова Әсем заняла 2 место по итогам олимпиады по сумме набранных баллов. Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

19161