Здравствуй, «Первокурсник 2014»!

14 Ноября 2014

В Карагандинском государственном медицинском университете завершилась спартакиада «Первокурсник – 2014». Вчерашние школьники, а ныне студенты университета соревновались в семи видах спорта. В первый день определились сильнейшие в баскетболе, шахматах, шашках и тогыз -кумалаке. А вот победители в волейболе, настольном теннисе и стрельбе определились ближе к концу соревнований.

С большим интересом первокурсники университета, всего более 200 спортсменов, принимали участие в соревнованиях спартакиады. Те из студентов, кто не попал в заветное число участников активно поддерживали свои команды находясь на трибунах. Нужно отметить, что с образованием спортивного клуба развитие спорта в нашем университете вышло на новый качественный уровень. Умело координируя работу кафедры физического воспитания, вовремя акцентируя внимание руководства вуза на проблемах развития спорта, действуя в тесном контакте с физкультурным активом и ведущими спортсменами университета, спортивный клуб ставит задачу постепенного выдвижения КГМУ в лидеры студенческого спорта Караганды.

Важную роль в проведении соревнований сыграл тренерско-преподавательский коллектив кафедры физического воспитания, чьи представители вели слаженную судейскую работу во время соревнований.

По словам главного судьи спартакиады Ф.А.Батирова подобные соревнования крайне необходимы для выявления молодых, талантливых и наиболее подготовленных спортсменов, из которых в последствии будут формироваться университетские сборные по различным видам спорта.

В результате ожесточенных спортивных баталий первое место в общекомандном зачете с 53-мя набранными очками заслуженно заняли первокурсники медицинского колледжа (кстати, самой активной команды спартакиады). Набрав по 51-му очку, второе место было разделили ОМ-3 и Стомфак, но в результате дополнительного подсчета первых мест(4 против 2) серебро досталось команде ОМ-3, спортсменам стоматологического факультета пришлось довольствоваться бронзой.

Победители и призеры соревнований получили грамоты. Чемпионам спартакиады, команде медицинского колледжа, торжественно вручен переходящий кубок за победу в общекомандном зачете.

М.Сулейменов. Информационный сектор КССУ.

Итоговая таблица спартакиады «Первокурсник 2014».

Места

1 места