Главная
Новости
Студенческая лига стартовала.

14 Ноября 2014

Традиционно большое внимание уделяется вопросам спорта в Карагандинском государственном медицинском университете. Давно уже канули в лету времена когда спортсмены-медики были аутсайдерами студенческих соревнований. Нынче спорт в КГМУ на подъеме и теперь в любом турнире наши команды заслуженно относят к рангу одного из фаворитов. Вот и стартовавший на прошлой неделе чемпионат «Студенческой лиги» не обошелся без участия наших команд.

Мужская и женская волейбольные дружины синхронно (счет по партиям 2:0) обыграли команды юридической академии «Фемида» и университета «Болашак».

Тяжелее всего пришлось футболистам: первая игра и сразу грозный соперник, действующий чемпион «Студенческой лиги» команда КарГУ, традиционно усиленная игроками дублирующего состава ФК «Шахтер».

Для команды КГМУ ситуация осложнилась отсутствием лучшего  бомбардира команды Арыстана Турдыбаева, плюс в начале второго тайма из-за травмы поле покинул наш капитан Авель Таржанов (4-080 ОМ). В эти минуты вся тяжесть борьбы легла на плечи молодых игроков и, надо отметить, молодежь не подвела. Новички команды Ердаулет Мендыгалиев (гр.1-073 ОМ) и Андрей Бондарев (2-091 ОМ) забив по два мяча каждый, сумели сравнять счет, а оборона возглавляемая опытным Ермухамедом Баймухановым (6-001 Стом) сдержав мощный финальный штурм футболистов КарГУ удержала ничейный счет 4:4.