Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
23 октября 2014 года прошел Информационный День программы Эразмус+ в Казахстане на базе Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова

23 октября 2014 года прошел Информационный День программы Эразмус+ в Казахстане на базе Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова

31 Октября 2014

Организаторами мероприятия выступили Национальный офис программы Эразмус+ в Казахстане, Представительство Европейского Союза в Казахстане и Министерство образования и науки Республики Казахстан при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии.

Цель Информационного Дня – ознакомить представителей высших учебных заведений Казахстана и других заинтересованных организаций с информацией о мероприятиях и условиях Конкурса Эразмус+, процедуре отбора, национальных и региональных приоритетах, а также дать практические советы желающим принять участие в мероприятиях Программы Эразмус+.

Участники Информационного Дня Эразмус+

·  Жан Луи Лаврофф (Jean-LouisLavroff) – Представитель Европейского Союза в Республике Казахстан, руководитель Отдела технического сотрудничества

·  Ройшен Мак-Кейб (RoisinMc-Cabe) – руководитель программ исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии (ЕАСЕА)

·  Михаель Яуманн (Michael Jaumann) – директор Информационного центра DAAD в Алматы

·  Досбол Жарылгасов – координатор проектов, BritishCounsil, Алматы

·  Шайзада Тасбулатова – координатор программы Эразмус+ в Казахстане.


О ПРОГРАММЕ Эразмус+ (ERASMUS+)

Эразмус+- новая программа Европейского Союза на период с 2014 по 2020 гг., направленная на поддержку проектов, сотрудничества, академической мобильности в области образования, обучения, спорта и молодежной политики.

Подробная информация о программе на английском языке доступна на сайте:http://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/index_en.htm.

Программа Эразмус+ направлена на дальнейшее содействие модернизации и устойчивому развитию систем образования и обучения, поддержку развития молодежной политики и спорта, а также совершенствование профессиональных навыков и возможностей трудоустройства людей. Новая программа предполагает значительное увеличение инвестиций в развитие человеческого потенциала.

Под новым названием она объединяет ряд существовавших в 2007-2013 гг. программ в единую интегрированную программу, а именно Программу Образование в течение всей жизни (Эразмус, Леонардо да Винчи, Комениус и Грюндтвиг), «Молодежь в действии», пять международных программ сотрудничества (Эразмус Мундус, Темпус, Альфа, Едюлинк) и программу сотрудничества с промышленно-развитыми странами). Такое объединение в единое целое основных инициатив Европейского Союза способствует рационализации структуры Программы, и в дальнейшем позволит упростить процесс подачи заявок на гранты, повысить эффективность использования финансовых средств, минимизировать дублирование и исключить фрагментацию существующих программ.

Гульшат Кемелова

Начальник Отдела медицинского образования



0
18786

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.