Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Мастер-класс «Инновационные технологии в дентальной имплантологии ЭРА РЕЕК»

Мастер-класс «Инновационные технологии в дентальной имплантологии ЭРА РЕЕК»

30 Октября 2014

23 октября 2014 на кафедре хирургической стоматологии состоялся мастер-класс для стоматологов и студентов стоматологического профиля по теме «Инновационные технологии в дентальной имплантологии ЭРА РЕЕК» с участием профессора Франка Шпана, ему принадлежит заслуга разработки и клинического внедрения метода имплантации и немедленного протезирования безкостной аугментации для пациентов с высокой степенью резорбции кости.

Доктор Шпан является обладателем более 100 патентов в области имплантологии, разработчиком первой в мире системы имплантатов нового поколения на основе изоэластичного материала РЕЕК.

Мастер-класс составлял три части: лекционный курс включал в себя теоретическую часть введения в курс изоэластичных материалов. Были рассмотрены клинические случаи и практический опыт по внедрению РЕЕК имплантов. Следующая часть включала в себя обучение специалистов на пластмассовых моделях, введение в материаловедение, обучение протоколу лечения имплантатами РЕЕК PERSO B, C а также отработку практических навыков на пластмассовых моделях. Третья часть состояла из операционного блока, в течение которого проводилась операция на пациенте с видеотрансляцией в аудитории и последующим обсуждением данного клинического случая.

Мастер класс запланирован в три уровня подготовки специалистов: Первый уровень – введение в материаловедение изоэластичных материалов, используемых в челюстно-лицевой хирургии, обучение работе с имплантатами  РЕЕК PERSOС и В, демонстрация операции на пациенте. Второй уровень – введение в курс челюстно-лицевых имплантатов, применяемых при восстановительной хирургии лицевого черепа с операционным курсом на пациенте. Третий уровень включает в себя обучение протезированию на имплантатах из материала РЕЕК, навыки реабилитации пациентов с челюстно-лицевой патологией.

Каждый уровень подготовки последовательно дополняет друг друга и повышает уровень сложности оперативного вмешательства по квалификации специалистов челюстно-лицевой хирургии в практических навыках при использовании композитных имплантатов, схожи по физико-химическим и механическим свойствам с костями лицевого черепа.



0
18897

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.