Посвящение в студенты

22 Октября 2014

Из года в год, каждую осень, тысячи абитуриентов переступают порог Карагандинского государственного медицинского университета. Их, таких разных, внешне, но во многом похожих по внутреннему мироощущению вчерашних школьников, а ныне первокурсников, объединяет одно слово – студенты. Впрочем, любой первокурсник знает, что студентом он станет, лишь пройдя специальный обряд « Посвящения в студенты», сценарий которого известен только избранным.Посвящение в студентынезабываемое событие для каждого первокурсника, великое таинство для младших и настоящий праздник для старшекурсников.

Семнадцатого октября в Карагандинском государственном медицинском университете было проведено торжественное мероприятие «Посвящение в студенты 2014». Праздничный концерт был организован активистами и старшекурсниками нашего вуза. В виду большого количества абитуриентов мероприятие было разделено на  три потока.

В 11 часов, утренний поток открывали ведущие  кружка «Конферансье» Кабдушева Айжан и Онбай Саламат. Для поздравления первокурсников и вручения зачетной книжки на сцену был приглашен проректор по учебно-воспитательной работе Вилен Борисович Молотов-Лучанский. Со словами назидания выступил профессорско-преподавательский состав университета. Символический факел знаний передала лучшим  студентам богиня огня.

Концертную программу танцем «Қыз сезімі» открыли девушки из народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз». Затем зрителей ждало выступление Бекмурзаевой Дианы с песней «Price tag», Байназар Нурлыайым с песней «Аңсағаным» и вальс в исполнении танцевального коллектива «Golden Step». Хорошее настроение зрителям весь вечер обеспечивали остроумные парни и симпатичная девушка из команды КВН «Красавчики».

Второй поток с новой парой ведущих Макаровым Александром и Джетибаевой Айгуль открыли декан факультета ОМ Төлеубеков Қуатбек Қуанышбекович и девушки народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз» с танцем «Қара жорға».С песней «Аққуымсың» выступил дуэт в составе Бірлік Нурсултан и Исаин Ерсултан. Испанский танец исполнили участники коллектива «Golden Step», а шоу-балет «Этюд», продемонстрировал композицию «The memory of Michael Jackson». Закрыла концертную программу Хусаинова Анастасия с песней «На восток от Эдема».

Посвящение третьего потока на трех языках вели Расулова Азами, Нуртай Колганат и Марат Газиза. Концертную программу традиционно открыли грациозные девушки из ансамбля «Қаракөз» с танцем «Махаббат сыры». Сагынова Диана исполнила песню на английском языке «Here I am». Тулеев Айдар исполнил композицию «Сұранамын», но настоящим хитом вечера, вызвавшим целую бурю эмоций у зрителей стал индийский танец в исполнении коллектива «Golden step». По старинной студенческой традиции концертная программа завершилась исполнением студенческого гимна «Гаудеамус».

Посвящение в студенты стало доброй традицией нашего вуза, традиционно дарящей всем зрителям и участникам хорошее настроение, улыбки и море позитива!

Азами Расулова

кружок «Конферансье» 3-083 ОМ