Жол ашар!!!

10 Сентября 2014

В первую субботу сентября в КГМУ традиционно прошел ежегодный спортивно-интеллектуальный праздник для студентов первого курса под названием «Жол ашар».

«Жол ашар» - это интеллектуальная викторина с элементами игры, традиционно проводимая в начале учебного года, с целью помочь первокурсникам лучше освоиться в стенах almamater, узнать структуру университета и колледжа, изучить расположение кафедр и отделов, а также привить навыки работы в команде.

В этом году в викторине приняло участие почти 40 команд из числа студентов КГМУ и медицинского колледжа. Всем командам нужно было найти как можно большее количество станций по описанию в маршрутном листе и, прибыв на станцию, обязательно в полном составе, ответить на вопросы, набирая тем самым максимальное количество «звездочек» за правильные ответы.

По результатам викторины жюри объявило победителей и распределило места среди всех команд следующим образом:

Среди студентов КГМУ:

1.  «Тек қана қыздар» (сестринское дело и биология)

2.  «Болашақ-1» (общая медицина)

3.  «Адреналин» (медико-профилакическое дело)

Среди студентов медицинского колледжа КГМУ:

1.  «Жас қыран» (лечебное дело)

2.  «Адреналин» (лечебное дело)

3.  «Айболит» (сестринское дело)

Кроме того, в номинации «За лучший девиз» была награждена команда «Сұңқар» факультета общей медицины и стоматологии и в номинации «Смые юные  участники» выиграла команда колледжа «Дәрумендер» (сестринское дело).

Викторина прошла в духе спортивного соперничества подарив всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Макпал Кадырова

заместитель председателя