Дружба народа – главное достояние нашей страны!

06 Мая 2014

В нашем государстве проживает множество народностей и религиозных конфессий в мире и согласии. 1-мая это символ мира и согласия в нашем многонациональном, дружественном государстве!

Этот день является для каждого казахстанца патриотическим праздником.

30 апреля в Карагандинском государственном медицинском университете прошла акция «БІРЛІК», приуроченная ко Дню единства Народа Казахстана. Акцию провели студенты 1 курса факультета общей медицины и стоматологии.  В ходе проведения акции участники разных национальностей, это – администрация, студенты и преподаватели, родители пришивали разноцветные пуговицы на голубое полотно, где была изображена цифра «1».

Данная цифра символизирует единство и стабильность, устойчивость и содружество, согласие и солидарность  народа Казахстана. А небесно-голубое полотно  символизирует открытое, безоблачное небо. Во время акции студенты пели песни, исполняли танцы различных народов. А в конце акции разделившись на две команды, студенты приняли участие в веселой игре «КАНАТ ДРУЖБЫ».

Эта земля нас сроднила,

Дарила тепло и уют,

Согрела нас всех, накормила

И многим дала здесь приют.

И вот не одно поколение

Мы вместе все дружно живем

С думой о хлебе едином,

Да общие песни поем.

Поздравляем от чистого сердца жителей всей страны с Днем единства дружбы Народа Казахстана!

Зам.декана 1 курса факультета

общей медицины и стоматологии  Д.Т.Оспанова