Мои традиции – моё богатство

30 Апреля 2014

В целях возрождения традиций казахского народа, пропаганды государственного языка и формирования чувства патриотизма у молодёжи

4 апреля 2014 года в актовом зале Карагандинского Государственного Медицинского Университета был проведён конкурс на тему «Мои традиции – моё богатство»,  организованный отделом воспитательной работы и молодёжной политики и сектором правового и патриотического воспитания КССУ. В конкурсе, вместе с кураторами, участвовали пять групп. Конкурс проходил в  два этапа:

I.  Показ различных традиций Казахского народа в течение 10 минут, согласно регламенту по положению конкурса (құда түсу, қыз ұзату, шілдехана, бесіксалар и тұсау кесер).

II.  Ответы на вопросы о различных традициях Казахского народа.

Все группы выступили на высоком уровне. Члены жюри определили победителей по следующим критериям:

ØКостюмы

ØРегламент представления обычая, традиции

ØПоддержка болельщиков

ØАртистическое мастерство

Итоги конкурса:

1-место -  «Аул Ақжол»,  куратор Сұраған Мая (201 КЛД);

2-место - «Аул Аспантау», куратор Абдрахманова Камшат Жақсылыққызы (группы 1-046, 1-048 ОМ);

3-место - «Аул Атамекен», куратор Қасымова Бақтыгүл Тілеубековна (группы 1-041, 1-043 ОМ);

В номинации «Зрительские симпатии» - «Аул Ақниет»,  куратор Милаева Ирина Ивановна (группа 1-070, 1-071, 1-072 ОМ);

В номинации «Дружная группа» - «Аул Шапагат», куратор Ижанова Гүлнара Бисенова (группы 1-026, 1-029, 1-030 ОМ);

Не остались без внимания кураторы групп: в номинации «Самый лучший куратор» была награждена Б.Т.Қасымова.

В проведении конкурса активное участие приняли студенты Рүстембекқызы Ж., Нартай Қ., Ибрагим Т., Дармен А., Зияддинова М., Мәденова М., Назар О. Студенты-активисты были награждены благодарственными письмами.

Жансая Рүстембекқызы

(группа 4-006 ОМ)