Беседа за «Круглым столом»

30 Апреля 2014

9 апреля 2014 г. Карагандинском государственном медицинском университете проходил «Круглый стол» «Библиотечное обслуживание: традиции и новые технологии».

У участию в разговоре приглашены руководители отделов библиотеки: Мананбаева М.Х., Войцеховская В.А., Зинченко С.Г., Чернявская Л.В. и Фадина О.А. и студенты 1-5 курсов факультета общей медицины и стоматологии и факультета профилактической медицины, биологии и фармации.

Участники встречи обсудили вопросы и перспективы совершенствования работы подразделений библиотеки, в частности организации улучшения условий для обслуживания студентов.

В ходе «Круглого стола» проанализированы основные тенденции комплектования, состояния книгоиздания на государственном языке, уделено внимание полнотекстовым базам библиотеки. Выступающие обсудили темы: работа с задолжниками, участие студентов в работе библиотеки. Со стороны «Клуба инициативных студентов» выдвинут ряд предложений: установить на территории библиотеки кулеры с питьевой водой, создать волонтерский отряд в помощь библиотеке, проводить различные мероприятия, связанные с деятельностью библиотеки.

Специалисты библиотеки поддержали предложения студентов и приняли решение ввести в состав «Библиотечного совета» представителей «Клуба инициативных студентов».

Директор библиотеки

Шегай Л.А.