Образовательный тур в город Graz

30 Апреля 2024

BERNICA Study Tour (Graz, Austria) состоялся с участием представителей Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана Узбекистана по программе Erasmus+.

Тур осуществлялся по Проекту 101082831 – BERNICA – ERASMUS-EDU-2022-CBHE «Building Educational and Research Capacities in Nutrition and Dietetics in Central Asia» («Создание образовательного и исследовательского потенциала в области питания и диетологии в Центральной Азии»).

Медицинский университет Караганды представляли профессор Ибраева Лязат Катаевна, асс. профессор Бачева Ирина Викторовна, асс. профессор Абугалиева Тлеужан Оразалиевна.

BERNICA Study Tour открыла приветственным словом PhD Manuela Konrad, которая ознакомила участников с FH JOANNEUM. Участников тура приветствовали управляющий директор по научной работеуниверситета FH JOANNEUM FH-Prof. Dr.mont. Corinna Engelhardt-Nowitzki, директор институтадиетологии FH JOANNEUM, которыев своих выступлениях представили стратегические цели, научные проекты, учебные программы. Участники имели возможность посетить лаборатории (HealthPerceptionLab, FoodProcessingLab, SportScienceLab), участвовать в диалоге с ведущими специалистами лабораторий и обменяться мнениями, поделиться своим опытом.

Во время мастер-классов участники обсудили вопросы работы в междисциплинарных и межкультуральных группах; прошли обучение работы с платформой MOOC; приняли участие в межкультурной игре со студентами FH JOANNEUM. Также участники посетили кампусы университета. Закончилась встреча торжественной церемонией вручения сертификатов участникам и обсуждением внедрения разработанных курсов в своих ВУЗах.

Организаторами BERNICA Study Tour выступила команда сотрудников FH JOANNEUM (г. Graz) под руководством PhD Manuela Konrad.

2033