Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Развитие международного сотрудничества

Развитие международного сотрудничества

26 Февраля 2024

Сотрудничество с США Медицинского Университета Караганды выходит на новый уровень. Представители Посольства США в Республике Казахстан посетили наш Университет.

На встрече обсудили вопросы участия в программе академического обмена США и Медицинский университет Караганды, приезда преподавателей для ведения курсов английского языка (для обучающихся, молодых ученных и ППС) по программе «Fulbritgt English teaching assistant». Особое внимание уделили расширению возможностей  обмена специалистами США по программам Fulbrigth Specialist Program, Fulbright US scholars, University Partnership Programs, Flex, UGRAD.

Уже сейчас наш Университет активно участвует в программах Fulbright Specialist Program, Fulbright US scholars и Global UGRAD. Сейчас по Fulbright US scholars в Медицинском Университете Караганды работает профессор Найля Делеллис. Она ведет лекции для докторантов и магистрантов вуза. Найля Делеллис много лет является партнером нашего вуза и руководителем докторантов ОП «Общественное здравоохранение». А студентка 4 курса специальности «Общая медицина» является обладателем стипендии Global UGRAD и обучается в Университете Хавьер в Луизиане.


0
3697

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.