Ознакомили с образовательными программами университета

26 Февраля 2024

Преподаватели Школы общественного здоровья НАО «МУК» встретились с обучающимися Карагандинского областного высшего сестринского колледжа и Карагандинского высшего медицинского интерколледжа.

Декан Школы ОЗ Даулеткалиева Ж.А. поделилась информацией об образовательных программах школы, подробно рассказав о преимуществах программы непрерывного интегрированного медицинского образования «Медико-профилактическое дело».

Профессоры школы Калишев М.Г. и Жарылқасын Ж.Ж. рассказали о сферах и объектах профессиональной деятельности выпускников, озвучили особенности приема и обучения на сокращенных формах обучения по ОП «Общественное здоровье» и «Медико-профилактическое дело».

Также для гостей проведена экскурсия по университету. Они посетили библиотеку и учебные лаборатории по общей гигиене и гигиене питания, оснащенные современным оборудованием для проведения гигиенических исследований.

Учащиеся колледжей проявили живой интерес к образовательным программам университета и условиям подготовки специалистов.