Предпринимательский meet-up в Нур-Султане

20 Декабря 2019

10 и 11 декабря в г.Нур-Султане прошла заключительная встреча в рамках проекта «Экосиситема студенческого предпринимательства». Entrepreneurial MeetUp – это событие, где студенты, преподаватели и сотрудники региональных учебных заведений развивают новые компетенции, а также обсуждают интересные темы и тренды, с вовлеченностью и проактивностью каждого участника.

Наш университет представили супервайзеры проекта – заместитель декана Школы стоматологии Куркенова Рымгуль и преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин и химии Тулебаев Ерболат, а также 14 обучающихся Школы стоматологии и Школы общественного здоровья, биомедицины и фармации, получивших право участия после проведения REW-challenge в стенах Медицинского университета Караганды в октябре этого года.

В этом году для студентов были организованы образовательные модули «Кто такой Product Manager и чем он занимается» и «Провалы в стартапах: как перестать их бояться и научиться извлекать выгоду». Для преподавателей проведены семинары «Использование дизайн-мышления в процессе преподавания предпринимательских дисциплин», «Личный бренд преподавателя в цифровую эпоху» и «Проверенные уроки: чему можно научиться у финской системы образования».

Помимо этого, была проведена презентация стартапов, которые были запущены после Чемпионата по созданию стартапов «ProjectDay» и Летней предпринимательской школы «BigIdeasCamp» и обладают результатами в виде продажи, протопив для продажи, первыми заказами и клиентами.

Особое впечатление у участников оставили Sensei Room с председателем Правления Евразийского Банка Вячеславом Морозовым и Speed Dating с предпринимателями, бизнесменами и топ-менеджерами различных компаний.

Проектная группа

«Экосистема студенческого предпринимательства»