Конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным»

09 Декабря 2019

В рамках проекта «Туған жер» программы «Рухани жаңғыру, накануне Дня Независимости республики Казахстан звучали патриотические песни в актовом зале нашего университета. Студенты вузов приняли участие в областном конкурсе «Менің Қазақстаным».

Исполнять такие песни непросто, поделились конкурсанты. Поэтому к выступлениям они готовились очень ответственно. Ранее во всех вузах прошли отборочные туры, которые выявили лучших исполнителей.

Все композиции звучали о Родине и духовных ценностях независимого Казахстана.

В творческом состязании помимо студентов Карагандинского медицинского университета (КМУ) принимали участие представители КарГУ им. Е.А.Букетова, КарГТУ, КЭУ, ЦКА, академии «Болашак». Кроме того, в рамках мероприятия зрителям были представлены номера творческих кружков.

Компетентное жюри, в составе: руководителя продюссерского центра "Awa entertainment” Капасововой Анары Омаровны, руководителя отдела КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области Жасаровой Дамеши Жангурбаевны, солистки Концертного объединения им. Кали Байжанова Карабаевой Асель Кабиденовны, заместителя председателя республиканского общественного объединения "Союз ветеранов участников боевых действий и военных конфликтов на таджикско-афганской границе" Қулжамбекова Шукуржана Елубаевича, концертмейстера и преподавателя колледжа искусств имени Таттимбета Борисовой Елены Аркадьевны, распределили места следующим образом:

третье место занял Бөген Диас (КЭУ), второе место — Молдақаш Шыңғыс (КарГТУ), первое место —Есенғұл Айғаным (КМУ), Гран-при завоевал студентка КЭУ Меней Жулдыз.

Участники нашего вокального кружка, во главе со своим очаровательным руководителем Ералиевой Даной, с большой ответственностью отнеслись к идее проведения конкурса патриотической песни, приняли самое активное участие в его подготовке и проведении.