Юбилейный чемпионат завершен

28 Ноября 2019

В 2014 году университетские любители спорта  получили замечательный подарок - чемпионат вуза по футболу. За 5 лет проведения турнир набрал силу и популярность, а также обзавелся солидной армией болельщиков.

Осенью 2019 года, завершилось очередное, уже ХХ-ое по счету первенство. С сентября по октябрь 8 студенческих команд оспаривали титул сильнейшей футбольной дружины медицинского университета. На участие в чемпионате подали заявки команды: «Врачи общей практики» (капитан Толегенов Акжол), «Общежитие №4» (капитан Зермуханбетов Ансар), «Общая медицина» (капитан Әбдікәрім Тұрар), «Скорая медицинская помощь» (капитан Асаинов Сакен), «Академия» (капитан Серикбаев Дияр), «Фармацевтика»(капитан Сәрсембай Нұрдәулет), а также наши традиционные гости команды «КарГТУ» (капитан Серіққали Құрманғазы) и «КарГТУ-2» (капитан Нурманов Нұрлыбек).

Все команды-участницы показали достойный уровень игры, матчи первенства были по-настоящему интересными и напряженными. Чемпион определился в финальной встрече команд «КарГТУ» и «Скорая Медицинская Помощь». Одержав победу над медиками 8:4, команда гостей впервые стала победителем чемпионата КМУ.

Все игроки команд, занявших призовые места, получили памятные призы.

По итогам турнира была определена символическая сборная чемпионата:

Лучший вратарь: Оспанов Асылжан (КарГТУ),

Лучший защитник: Касымов Азамат (СМП),

Лучший нападающий: Асаинов Сакен (СМП),

Лучший игрок: Иманжанов Данияр (КарГТУ),

«Открытие турнира» - Әбдікәрім Тұрар (ОМ).

Отдел по работе с молодежью, Центр физического здоровья

1975