Кафедра медицинской психологии и коммуникативных навыков необычно праздновала Наурыз 2019

27 Марта 2019

Кафедра медицинской психологии и коммуникативных навыков в дни празднования Наурыза как всегда собрала великолепный дастархан. Но в этом году привнесла оригинальные нотки в празднование Весны и обновления. Соединив согласно девизу родного ВУЗа традиции и инновации, сотрудники придумали необычную форму представления национальных женских навыков, устроив экзамен для қалыңдық (невесты) в форме общего структурированного клинического экзамена. Трём сотрудницам кафедры предстояло выполнить навыки на 4-х станциях - раскатать тесто для шелпеков, собрать наурыз-коже из представленных ингредиентов, провести для гостей (экзаменаторов) чайную церемонию и спеть песню на казахском языке.

Станции были подготовлены в соответствии со всеми требованиями ОСКЭ -  с чек-листами, экзаменаторами, выставлявшими оценки за правильность исполнения навыка по критериям в баллах. Экзаменаторы немного посмеялись над курьёзным набором продуктов для наурыз-коже у одной из экзаменующихся, почему-то включившим огурец и редис, но получили громадное удовольствие от предложенного чая и самого дастархана, приготовленного умелыми руками сотрудниц кафедры, выслушали приветствие и поздравление Кыдыр-Аты (доцента кафедры Огаркова В.Ф.).

Подсчитывая баллы, экзаменаторы были очень строгими, но в результате все невесты прошли пороговый уровень и получили сертификат соответствия қалыңдық. Экзаменаторы назвали наш дастархан домашним, уютным и вкусным и вместе с кафедрой по-доброму оценили такую необычную задумку празднования Наурыза.

Мациевская Лариса Леонардовна