Визит руководителя «Саналы ұрпақ»

19 Февраля 2019

15 февраля руководитель республиканского антикоррупционного проектного офиса «Саналы ұрпақ» Кайыржан Токушев посетил Медицинский университет Караганды.

Гость встретился с руководством вуза, посетил университетский Центр обслуживания студентов, кафетерий, открытый в рамках проекта «Территория честности», ознакомился с работой студенческого клуба «Саналы ұрпақ».

Кайыржан Токушев отметил, что воспитание патриотичной и конкурентоспособной молодежи, планирующей жить в Казахстане, свободном от коррупции, является главной миссией проекта. «Сегодня как никогда остается актуальным овладение общечеловеческим образованием, в основе которого  - гуманизм, высокая нравственность, правдивость, честность и милосердие, присущие вашей профессии (врача, прим.). Проект «Саналы ұрпақ – Жарқын болашақ» нацелен на решение стратегической задачи – формирование среды всеобщего неприятия коррупции через систему образования», - заключил Кайыржан Ахметбекович.

В завершении состоялась встреча с проректорами вузов и директорами колледжей Карагандинской области.

Отдел по работе с молодежью