Главная
Новости
Серебро турнира среди преподавателей

12 Февраля 2019

9 февраля, в спортивном комплексе Карагандинского Экономического Университета прошел II турнир по мини-футболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов г.Караганды. В этом году соревнования посвящены XXX-летию вывода советских войск из Афганистана.

В ставшем уже традиционным турнире приняли участие сборные команды преподавателей четырех вузов области: КарГУ, КарГТУ, КЭУ и КГМУ.

Спортсменов тепло приветствовали организаторы турнира, болельщики и представители «Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане» Карагандинской области.

После торжественной церемонии открытия, начались игры футбольного турнира. Несмотря на солидный возраст многих участников, бились команды, что называется, в полную силу. Многочисленные болельщики поддерживавшие свои команды с трибун, то и дело награждали аплодисментами особо успешные действия спортсменов.

Команда КГМУ в первой игре встречалась с КарГТУ. Уступая по ходу игры 0:2, наши спортсмены сумели вырвать ничью, сравняв счет на последней минуте 2:2(голы И.В.Кофанов). Во второй игре футболисты КГМУ легко разобрались с хозяевами турнира КЭУ 7:1.

В финальном матче с футболистами КарГУ нашу команду (кстати, самую возрастную на турнире – средний возраст 49 лет) устраивала только победа. После упорного первого тайма счет так и не был открыт 0:0. Незадолго до конца второй половины игроки КарГУ провели быструю контратаку и повели в счете 1:0. После чего уйдя в глухую оборону сумели удержать желанную ничью. Итоговый результат 1:1(гол  К.К.Толеубеков).

Итоги IIтурнира ППС вузов Караганды:

IV место - КарГТУ

III место - КЭУ

II место -  КГМУ

I место -  КарГУ.

Организаторы признали игроков КГМУ И.В.Кофанова (лучшим бомбардиром) и А.К.Тухметова (лучшим вратарем) турнира.