Опустить руки или бороться с раком?

05 Февраля 2019

Активисты КССУ сектора ЗОЖ  школы общественного здоровья и фармации организовали проведение в СОШ №52 имени академика Е.А.Букетова, тематическую  лекцию «Профилактика и факторы риска онкозаболеваний», посвященную «Всемирному дню против рака».

Было важно рассказать учащимся 10-11 классов о глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями, лечении, факторах риска, повышении уровня знаний в вопросах ранней профилактики рака и формирования здорового образа жизни.

Лекция о профилактике и факторах риска онкозаболеваний прочитаны: студентами Смайловой Кенжегуль (3-002гр) ОЗ, Сакеновой Динары (2-003 гр) ОЗ.

Был показан видеоролик о 10 факторах развития заболевания раком. Учащиеся активно  задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Закрепили материал с последующей викториной. Самые активные ребята были награждены ценными призами. Учащиеся  сумели усвоить материал, пополнить знания о заболевании и видах рака, их профилактике и лечении. Присутствующим также были розданы брошюры.

Организаторы лекции: Орымбай Әсемгүл (1-005гр)ТФП, Мұхаметқұл Дамир (1-002гр) ОЗ, Мухаметжанов Мадияр (2-003гр) ОЗ, Сидихов Расул (1-010гр) ТФП, Тұрдығалиев Санжар (1-008гр)ТФП .

Руководитель сектора ЗОЖ: Смайлова Кенжегуль