Ученым года стал хирург университета

30 Января 2019

Молодежной премии "Кайнар" акима Карагандинской области в номинации "Ученый года" удостоен научный сотрудник кафедры хирургических болезней №3 КГМУ, врач-хирург, доктор PhD Бадыров Руслан Муратович.

Церемония торжественного награждения десяти лауреатов по разным номинациям (таким как «молодой лидер года», «лучший IT специалист», «спортсмен года», «рабочий года» и другим)состоялась на днях в Центре бокса им. С.Сапиева. Премия «Кайнар» главы региона присуждается молодым гражданам в возрасте от 14 до 29 лет за плодотворную научную, творческую, профессиональную и общественную деятельность, получившую признание в молодежной среде.

Отбор лауреатов осуществляется на конкурсной основе, по решению комиссии. В этом году на соискание премии документы предоставили 115 человек.

Данная премия вручается на протяжении 14 лет и на сегодня лауреатами стали свыше 120 молодых людей Карагандинского региона.