Ежегодная олимпиада по хирургии среди 4-6 курсов

29 Декабря 2018

21 и 24 декабря 2018 г. На кафедре хирургических болезней№2 проходила ежегодная олимпиада по хирургии среди студентов 4-6 курсов под руководством зав.кафедрой, д.м.н., профессора Е.М.Тургунова Олимпиада включала в себя 2 тура- интерактивное тестирование  и проверку хирургических навыков (выполнение операции на экспериментальном животном), по итогам которых присуждались баллы. В Олимпиаде приняли участие 27 студентов, из которых 6 участников прошли во 2 тур. По результатам двух туров определились три призовых места. 1 место присуждено студенту 6 курса Школы Медицины Ивачеву Павлу, 2 место – студенту 6 курса Курваналиеву Нагы и 3 место занял студент-интерн 6 курса Шабанов Александр. Все участники показали высокий уровень  теоретический и практической подготовки, азарт и стремление к победе. Победителям Олимпиады вручены сертификаты участников,  ценные призы и памятные подарки.