С праздником, дорогие учителя!

02 Октября 2018

В последнюю пятницу сентября, в КГМУ традиционно проводится торжественное собрание посвященное празднованию сразу двух светлых дат «Дня учителя» и «Дня пожилого человека».

Специально к этому дню, профком вуза приготовил подарки ветеранам труда, а участники творческих коллективов университета совместно с активистами ОРМ подготовили праздничную концертную программу, посвященную чествованию профессорско-преподавательского состава КГМУ.

Со словами приветствия к преподавателям и ветеранам университета обратились проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию КГМУ Б.Н.Кошерова и советник

В.Б.Молотов-Лучанский.Поздравив дорогих учителей с праздником, Бахыт Нургалиевна и Вилен Борисович пожелали всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Праздничный концерт открыли участники домбрового оркестра исполнением кюя «Балбырауын». Страсть, вкладываемая в исполнение классического произведения юными музыкантами и красота мелодии Құрманғазы создали в зрительном зале неповторимую атмосферу соприкосновения с прекрасным.

Творческую эстафету подхватили участники вокального кружка Ералиева Дана и Қайырбаев Самат с песней «Ұстазым», Сайлау Балжан с песней «Сенемін»,  Тулеев Айдар «Как молоды мы были», Дуйсенбаева Жанерке «Біздің жақта» и Майданов Нуркен «Птица счастья».

Зрители тепло встретили выступление юношей и девушек из народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»(руководитель Косыбаева Меруерт) с композицями  «Махаббат сыры» и «Русская плясовая». Никого не оставил равнодушным  грациозный «Вальс» в исполнении театра танца «Голден степ» (руководитель Фоменко Юрий). Мощным аккордом прозвучало выступление вокалистов университета с композицией«Туған жер»  изавершило творческую программу лирическое посвящение  всем учителям «Ұстазым менің ұстазым».

По окончании концерта, долгая овация благодарных слушателей была лучшей наградой всем участникам праздничного вечера.

Отдел по работе с молодежью.