В КГМУ приступил к работе Директор по науке доктор Ксин Ши.

02 Октября 2018

В КГМУ приступил к работе Директор по науке доктор Ксин Ши (Манчестер метрополитен университет, Великобритания).

С 2007 г. по 2009 г. доктор Ксин Ши, будучи в постдокторантуре, работал по направлению доказательная медицина в школе медицины университета Шеффилд (Великобритания)  и в качестве исследователя в социальной статистике в университете Манчестер (Великобритания). В 2015 году доктор Ксин Ши был награжден премией лучший Статистик (CStat) Королевским обществом статистиков (Великобритания). Он является членом Королевского общества статистиков, и постоянным участником Международной китайской ассоциации статистиков (ICSA). На сегодняшний день, доктор Ксин Ши назначен оффисером в Королевском обществе статистиков комитета Манчестера, а также он является профессором и директором Центра Бизнес BigData и прикладной статистики в университете Шанхая (Китай). Помимо этого, доктор Ксин Ши, является редактором международного журнала InternationalJournalofDataAnalysisTechniqueandStrategies и ассоциированным редактором журнала IMAJournalofManagementMathematics. С 2012 года  доктор Ксин Ши является членом наблюдательного совета Шанхайского университета.

Основной исследовательский интерес доктора Ксин Ши BigDataв политике здравоохранения, персонализированный менеджмент в здравоохранении, включая прогнозируемый менеджмент в здравоохранении, мониторинг, профилактика и вмешательства. В данных направлениях доктор Ксин Ши активно сотрудничает с коллегами из университета Манчестер, Салфорд университета (Великобритания). Доктор Ксин Ши является международным экспертом в BigDataв политике здравоохранения, а именно в Великобритании, Китае и Бразилии. С 2014 года по настоящее время доктор Ши Ксин введет лекции по прикладной статистике в бизнес школе Манчестер метрополитен университете.

В КГМУ доктор Ксин Ши будет координировать процесс развития науки и обмена знаниями в научных исследованиях.