Академическаямобильностьв “Graduate school of Management in Barcelona”

24 Января 2018

В рамках внешней академической мобильности мы, студенты 4 курса специальности «Общая медицина» - Шаймерденова Сабина, Сыздыкова Аяулым, Қадыр Саназар, Тұрсынбай Бауржан, Асқаров Әділет, Мүсәлі Олжас, Фермебек Мадина и Бидайшиева Айман  прошли цикл «Основы внутренних болезней» в “Graduate school of Management in Barcelona”.

GSM Barcelona был основан как общеевропейский институт, который сотрудничает не только с университетами Восточной и Западной Европы, но и университетами бывших союзных республик.

За время обучения нами были изучены и пройдены не только дисциплины по учебной программе, но и современные методы в диагностике и профилактике часто встречающихся заболеваний среди населения Испании и всей Европы, основы испанского языка уровня А1,  а также базисные принципы управления в европейском здравоохранении.

Модернизированное оборудование и техника, разница в подходах обучения, квалифицированные доктора-преподаватели, отличия в менталитете, а также несравненно красивый город - все это нам удалось постичь за этот период.

Помимо изучения нашей программы мы познакомились и с культурной жизнью города, и со знаменитой архитектурой мегаполиса- архитектурой Антонио Гауди. Посетили множество исторически значимых мест – Триумфальную арку, бункеры времени Второй Мировой войны, великолепных парков, музеев и самых красивых мест города – гору Тибидабо, магические фонтаны «Монжуик».

Мы очень благодарны нашему университету и отделу международного сотрудничества за то, что нам предоставился такой великий шанс учиться в этом городе.

Студенты 4 курса специальности “Общая медицина”:  Шаймерденова Сабина, Асқаров Әділет