Программа академической мобильности в Курский Государственный Медицинский университет (КГМУ,Россия).

23 Января 2018

В период с 16 сентября по 11 января студенты 4 курса специальности «Общая медицина» проходили обучение по программе академической мобильности в Курском Государственном Медицинском университете. Обучение проходило по дисциплинам «Хирургические болезни», «Акушерство и гинекология», «Профессионально ориентированный язык».

Сегодня Курский государственный медицинский университет – один из старейших и ведущих медицинских образовательных организаций России. Его по праву считают образовательным, научным и культурным центром Черноземья. На сегодня в университете обучается около 9 тысяч человек.

Сегодня Курский государственный медицинский университет представляет собой известное в мире образовательное учреждение, осуществляющее подготовку медицинских кадров для 48 стран мира.

В настоящее время в этом вузе обучаются более 2500 иностранных граждан из Малайзии, Индии, Бразилии, Нигерии, Шри-Ланки, Таиланда и др. стран. Численность иностранных студентов превышает 35%. Из общего числа иностранных обучающихся 41,4% - граждане стран-членов БРИКС, 2,4% - граждане стран-членов СНГ, 28,3 % - граждане стран-членов ШОС.

В Курском государственном медицинском университете работают известные ученые-педагоги, академики РАЕН, РАМН , деятели науки и образования, заслуженные врачи, под руководством которых проходило наше обучение. Под их чутким руководством нам было доверено неоднократно ассистировать на операциях, принимать участие в разборах клинических случаев, приемах больных. Каждый из преподавателей внес огромный вклад в становление нашего профессионального будущего.

Кампус университета включает в себя 7 учебных корпусов и 6 общежитий.

Вне учебного процесса студенты имели возможность посетить культурно-исторические достопримечательности г.Курск.

Обучающиеся Курского медицинского университета благодарны всем сотрудникам международного отдела, руководству деканата, ректору Курского Государственного Медицинского университета, профессору Лазаренко Виктору Анатольевичу, всему профессорско-преподавательскому составу кафедр Хирургический болезней, Акушерства и гинекологии, Кафедре иностранных языков за высокий профессионализм и компетентность, доброжелательность, готовность отвечать на любые вопросы.

Кроме того, мы выражаем огромную благодарность ректору КГМУ, профессору Досмагамбетовой Раушан Султановне и отделу международного сотрудничества за предоставленную возможность посетить г.Курск(Россия) и получить интересный опыт.

Студенты 4 курса специальности «Общая медицина».